गोमती नगर स्थित डॉ. राममनोहर लोहिया अस्पताल को जल्द ही डॉ. राममनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान से संबद्ध कर दिया जाएगा। यह घोषणा गोमती नगर विस्तार स्थित मातृ एवं शिशु रेफरल चिकित्सालय के शुभारंभ पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने की। Big Breaking:सीएम योगी से मिलने पहुंचे युवक के पास मिला तमंचा, मची हड़कम्प!
Big Breaking:सीएम योगी से मिलने पहुंचे युवक के पास मिला तमंचा, मची हड़कम्प!
उन्होंने इस रेफरल अस्पताल का नाम पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय डॉ. रामप्रकाश गुप्त के नाम पर रखने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि लोहिया संस्थान के छात्रों और डॉक्टरों के लिए पर्याप्त आवासों का निर्माण कराया जाएगा।
योगी ने कहा कि वर्षों से बिगड़ी चिकित्सा सेवाओं को नई दिशा देने की चुनौती हम सबके सामने है। प्रदेश के हर हिस्से में योग्य डॉक्टरों की कमी है।
सरकार और समाज के लिए सोचने-समझने वाले नागरिकों को इस समस्या का समाधान मिलकर निकालना होगा। उन्होंने कहा कि चिकित्सा सेवा में सुधार के पहले चरण में हर मंडल मुख्यालय पर मेडिकल कॉलेज की स्थापना का फैसला किया गया है।
 TOS News Latest Hindi Breaking News and Features
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features
				 
						
					 
						
					