तीरंदाजी के क्वार्टर में भारत, अनस 400 मीटर के सेमीफाइनल में

18वें एशियाई खेलों के सातवें दिन भारतीय खिलाड़ी पदक के लिए अपनी दावेदारी पेश करने उतरेंगे. आज से एथलेटिक्स के इवेंट शुरू हो रहे हैं. दुती चंद 100 मीटर रेस के लिए एक्शन में होंगी. इसके अलावा हिमा दास और निर्मला शेरोन 400 मीटर रेस में अपना दावा पेश करेंगी. बैडमिंटन के महिला सिंगल्स मुकाबलों में साइना नेहवाल और पीवी सिंधु दूसरे राउंड में कोर्ट पर होंगी. वेटलिफ्टिंग में विकास ठाकुर 94 किलोग्राम भारवर्ग में अपना दम दिखाएंगे.18वें एशियाई खेलों के सातवें दिन भारतीय खिलाड़ी पदक के लिए अपनी दावेदारी पेश करने उतरेंगे. आज से एथलेटिक्स के इवेंट शुरू हो रहे हैं. दुती चंद 100 मीटर रेस के लिए एक्शन में होंगी. इसके अलावा हिमा दास और निर्मला शेरोन 400 मीटर रेस में अपना दावा पेश करेंगी. बैडमिंटन के महिला सिंगल्स मुकाबलों में साइना नेहवाल और पीवी सिंधु दूसरे राउंड में कोर्ट पर होंगी. वेटलिफ्टिंग में विकास ठाकुर 94 किलोग्राम भारवर्ग में अपना दम दिखाएंगे.  18वें एशियाई खेलों में अब तक भारत के कुल पदकों की संख्या 25 है. 6 गोल्ड, 5 सिल्वर और 14 ब्रॉन्ज मेडल के साथ वह पदक तालिका में 9वें स्थान पर है.  पदक तालिका: TOP TEN     एथलेटिक्स : सेमीफाइनल में पहुंचे अनस  भारत के धावक मोहम्मद अनस ने पुरुषों की 400 मीटर स्पर्धा के सेमीफाइनल में जगह बना ली है. अनस हीट-1 में पहले स्थान पर रहकर सेमीफाइनल के लिए क्वालिफाई किया.  राजीव अरोकिया 400 मीटर के सेमीफाइनल में  भारत के एक और पुरुष धावक राजीव अरोकिया ने 400 मीटर स्पर्धा के सेमीफाइनल में जगह बना ली है. राजीव ने हीट-4 में 46.82 सेकेंड का समय निकालते हुए दूसरा स्थान हासिल करने के साथ ही सेमीफाइनल में प्रवेश किया.  लंबी कूद : फाइनल में पहुंचे चेतन  भारत के चेतन बालासुब्रमण्या पुरुषों की लंबी कूद स्पर्धा के फाइनल में जगह बना ली है. चेतन ने 2.15 मीटर की दूरी मापते हुए फाइनल के लिए क्वालिफाई किया. दो ग्रुप से कुल 12 खिलाड़ियों ने फाइनल के लिए क्वालिफाई किया है.  क्वार्टर फाइनल में पहुंची भारत की महिला तीरंदाजी टीम  भारत की महिला तीरंदाजी टीम ने रिकर्व स्पर्धा के क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली है. प्री-क्वार्टर फाइनल मुकाबले में भारत ने मंगोलिया को 5-3 से शिकस्त दी. अंकिता भरत, प्रमिला दाईमेरी, दीपिका कुमारी ने अच्छा प्रदर्शन किया.  तीरंदाजी : भारत की पुरुष टीम क्वार्टर फाइनल में  भारत की पुरुष तीरंदाजी रिकर्व टीम ने क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली है. भारत के अतनु दास, जगदीश चौधरी, विश्वास की टीम ने वियतनाम को प्री-क्वार्टर फाइनल में 5-3 से परास्त किया.  महिला कनोए : हीट-2 में भारतीय महिलाएं पांचवें स्थान पर  भारत की महिला कनोए टीम 200 मीटर स्पर्धा की हीट-2 में निराशाजनक प्रदर्शन कर पांचवें स्थान पर रही. भारतीय टीम ने एक मिनट 0.452 सेकेंड का समय निकाला. चीन पहले, इंडोनेशिया दूसरे और कोरिया तीसरे स्थान पर रही.  वॉलीबाल : भारतीय पुरुष टीम ने मालदीव को हराया  भारतीय पुरुष वॉलीबाल टीम ने पूल-एफ के मैच में मालदीव को 3-0 से हरा दिया. भारतीय टीम ने पहला सेट 18 मिनट में 25-12 से जीता. वहीं दूसरा सेट 25-21 से जीतने में उसे 23 मिनट का समय लगा. तीसरे सेट में भारतीय टीम ने 25-17 से जीत दर्ज की.  निशानेबाजी : फाइनल में जाने से चूके अनीश और शिवम  भारत के 16 साल के युवा निशानेबाज पुरुषों की 25 मीटर रेपिड फायर पिस्टल स्पर्धा के फाइनल में क्वालिफाई नहीं कर पाए. अनीश स्पर्धा के दूसरे क्वालीफिकेशन में नौवें स्थान पर रहे. उन्होंने दो स्टेज के बाद कुल 576 का स्कोर किया. शिवम शुक्ला भी फाइनल में जाने से चूक गए. उन्हें 11वां स्थान हासिल हुआ.  इस प्रकार हैं आज के कार्यक्रम-  एथलेटिक्स:  महिला हैमर थ्रो फाइनल : सरिता सिंह  पुरुष लंबी कूद क्वालिफिकेशन : एम श्रीशंकर  महिला 100 मी क्वालिफिकेशन : दुती चंद  पुरुष शॉटपुट फाइनल : तजिंदरपाल सिंह तूर  महिला 10,000 मीटर फाइनल : सूरिया लोंगानाथन, संजीवनी बाबूराव जाधव  महिला 400 मीट क्वालिफिफकेशन : हिमा दास, निर्मला शेरॉन  पुरुष 400 मीटर सेमीफाइनल  बैडमिंटन : महिला युगल क्वार्टरफाइनल : अश्विनी पोनप्पा/एन सिक्की रेड्डी बाम चेन किंगचेन/जिया यिफान  महिला एकल राउंड 16 : साइना नेहवाल बनाम फितरियानी, पीवी सिंधू बनाम तुनजुंग ग्रेगोरिया मारिस्का  पुरुष युगल राउंड16 : सत्विसाईराज रैंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी बनाम चोल सोलग्यू/कांग मिनहुक, मनु अत्री/बी सुमित रेड्डी बनाम लि जुनहुई/लियू युचेन  मुक्केबाजी :  महिला लाइटवेट 60 किग्रा राउंड 32 : पवित्रा बनाम रुखसाना परवीन  बॉलिंग :  पुरुष टीम ऑफ सिक्स फस्ट ब्लॉक  पुरुष टीम ऑफ सिक्स सेकेंड ब्लॉक (फाइनल)  कैनो/कयाक स्प्रिंट :  कैनो टीबीआर 200 मी पुरुष हीट्स  कैनो टीबीआर 200 मी महिला हीट्स  कैनो टीबीआर 200 मी महिला फाइनल  कैनो टीबीआर 200 मी पुरुष फाइनल  गोल्फ :  महिला व्यक्तिगत राउंड 3 : दीक्षा डागर, रिद्धिमा दिलावरी, सिफत सागू  पुरुष व्यक्तिगत राउंड 3 : आदिल बेदी, मोहन हरि सिंह, रेहान थामस जान, नावीद क्षितिज कौल  पुरुष टीम स्पर्धा :  हैंडबॉल :  महिला क्वालिफिकेशन नौ से 10वें स्थान का मैच : भारत बनाम मलेशिया  हॉकी :  महिला टूर्नामेंट : भारत बनाम दक्षिण कोरिया  सेपकटकरा :  पुरुष रेगू ग्रुप बी : भारत बनाम दक्षिण कोरिया  निशानेबाजी :  महिला स्कीट क्वालिफिकेशन पहला दिन : रश्मि राठौड़, गनेमत सेखॉन  पुरुष स्कीट क्वालिफिकेशन पहला दिन : वीर सिंह, अंगद बाजवा, शीराज शेख  स्पोर्ट क्लाइम्बिंग पुरुष कम्बाइंड लीड क्वालिफिकेशन : एम चिंगखेंगानबा, भरत स्टीफन परेरा कामत  महिला कम्बाइंड लीड क्वालिफिकेशन : श्रेया संजय नानकर  स्क्वैश :  महिला एकल सेमीफाइनल : दीपिका पल्लीकल कार्तिक बनाम निकोल डेविड, जोशना चिनप्पा बनाम एस सुब्रमण्यम  पुरुष एकल सेमीफाइनल : सौरव घोषाल बनाम एयू चुन मिंग  वॉलीबॉल :  पुरुष टूर्नामेंट शुरुआती दौर : भारत बनाम मालदीव  महिला टूर्नामेंट शुरुआती दौर : भारत बनाम ताइपे  भारोत्तोलन :  पुरुष 94 किग्रा : विकास ठाकुर  पाल नौकायान :  49ईआर पुरुष रेस 3 : वरूण अशोक ठक्कर, गणपति केलापांडा चेंगाप्पा  49ईआर एफएक्स महिला रेस 3 : गौतम वर्षा, शरवेगार श्वेता  लेजर रेडियल रेस 3 : नेत्रा कुमानन  ओपन लेजर 4.7 रेस 3 : गोविंग बैरागी, हर्षिता तोमर

18वें एशियाई खेलों में अब तक भारत के कुल पदकों की संख्या 25 है. 6 गोल्ड, 5 सिल्वर और 14 ब्रॉन्ज मेडल के साथ वह पदक तालिका में 9वें स्थान पर है.

एथलेटिक्स : सेमीफाइनल में पहुंचे अनस

भारत के धावक मोहम्मद अनस ने पुरुषों की 400 मीटर स्पर्धा के सेमीफाइनल में जगह बना ली है. अनस हीट-1 में पहले स्थान पर रहकर सेमीफाइनल के लिए क्वालिफाई किया.

राजीव अरोकिया 400 मीटर के सेमीफाइनल में

भारत के एक और पुरुष धावक राजीव अरोकिया ने 400 मीटर स्पर्धा के सेमीफाइनल में जगह बना ली है. राजीव ने हीट-4 में 46.82 सेकेंड का समय निकालते हुए दूसरा स्थान हासिल करने के साथ ही सेमीफाइनल में प्रवेश किया.

लंबी कूद : फाइनल में पहुंचे चेतन

भारत के चेतन बालासुब्रमण्या पुरुषों की लंबी कूद स्पर्धा के फाइनल में जगह बना ली है. चेतन ने 2.15 मीटर की दूरी मापते हुए फाइनल के लिए क्वालिफाई किया. दो ग्रुप से कुल 12 खिलाड़ियों ने फाइनल के लिए क्वालिफाई किया है.

क्वार्टर फाइनल में पहुंची भारत की महिला तीरंदाजी टीम

भारत की महिला तीरंदाजी टीम ने रिकर्व स्पर्धा के क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली है. प्री-क्वार्टर फाइनल मुकाबले में भारत ने मंगोलिया को 5-3 से शिकस्त दी. अंकिता भरत, प्रमिला दाईमेरी, दीपिका कुमारी ने अच्छा प्रदर्शन किया.

तीरंदाजी : भारत की पुरुष टीम क्वार्टर फाइनल में

भारत की पुरुष तीरंदाजी रिकर्व टीम ने क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली है. भारत के अतनु दास, जगदीश चौधरी, विश्वास की टीम ने वियतनाम को प्री-क्वार्टर फाइनल में 5-3 से परास्त किया.

महिला कनोए : हीट-2 में भारतीय महिलाएं पांचवें स्थान पर

भारत की महिला कनोए टीम 200 मीटर स्पर्धा की हीट-2 में निराशाजनक प्रदर्शन कर पांचवें स्थान पर रही. भारतीय टीम ने एक मिनट 0.452 सेकेंड का समय निकाला. चीन पहले, इंडोनेशिया दूसरे और कोरिया तीसरे स्थान पर रही.

वॉलीबाल : भारतीय पुरुष टीम ने मालदीव को हराया

भारतीय पुरुष वॉलीबाल टीम ने पूल-एफ के मैच में मालदीव को 3-0 से हरा दिया. भारतीय टीम ने पहला सेट 18 मिनट में 25-12 से जीता. वहीं दूसरा सेट 25-21 से जीतने में उसे 23 मिनट का समय लगा. तीसरे सेट में भारतीय टीम ने 25-17 से जीत दर्ज की.

निशानेबाजी : फाइनल में जाने से चूके अनीश और शिवम

भारत के 16 साल के युवा निशानेबाज पुरुषों की 25 मीटर रेपिड फायर पिस्टल स्पर्धा के फाइनल में क्वालिफाई नहीं कर पाए. अनीश स्पर्धा के दूसरे क्वालीफिकेशन में नौवें स्थान पर रहे. उन्होंने दो स्टेज के बाद कुल 576 का स्कोर किया. शिवम शुक्ला भी फाइनल में जाने से चूक गए. उन्हें 11वां स्थान हासिल हुआ.

इस प्रकार हैं आज के कार्यक्रम-

एथलेटिक्स:

महिला हैमर थ्रो फाइनल : सरिता सिंह

पुरुष लंबी कूद क्वालिफिकेशन : एम श्रीशंकर

महिला 100 मी क्वालिफिकेशन : दुती चंद

पुरुष शॉटपुट फाइनल : तजिंदरपाल सिंह तूर

महिला 10,000 मीटर फाइनल : सूरिया लोंगानाथन, संजीवनी बाबूराव जाधव

महिला 400 मीट क्वालिफिफकेशन : हिमा दास, निर्मला शेरॉन

पुरुष 400 मीटर सेमीफाइनल

बैडमिंटन :

महिला युगल क्वार्टरफाइनल : अश्विनी पोनप्पा/एन सिक्की रेड्डी बाम चेन किंगचेन/जिया यिफान

महिला एकल राउंड 16 : साइना नेहवाल बनाम फितरियानी, पीवी सिंधू बनाम तुनजुंग ग्रेगोरिया मारिस्का

पुरुष युगल राउंड16 : सत्विसाईराज रैंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी बनाम चोल सोलग्यू/कांग मिनहुक, मनु अत्री/बी सुमित रेड्डी बनाम लि जुनहुई/लियू युचेन

मुक्केबाजी :

महिला लाइटवेट 60 किग्रा राउंड 32 : पवित्रा बनाम रुखसाना परवीन

बॉलिंग :

पुरुष टीम ऑफ सिक्स फस्ट ब्लॉक

पुरुष टीम ऑफ सिक्स सेकेंड ब्लॉक (फाइनल)

कैनो/कयाक स्प्रिंट :

कैनो टीबीआर 200 मी पुरुष हीट्स

कैनो टीबीआर 200 मी महिला हीट्स

कैनो टीबीआर 200 मी महिला फाइनल

कैनो टीबीआर 200 मी पुरुष फाइनल

गोल्फ :

महिला व्यक्तिगत राउंड 3 : दीक्षा डागर, रिद्धिमा दिलावरी, सिफत सागू

पुरुष व्यक्तिगत राउंड 3 : आदिल बेदी, मोहन हरि सिंह, रेहान थामस जान, नावीद क्षितिज कौल

पुरुष टीम स्पर्धा :

हैंडबॉल :

महिला क्वालिफिकेशन नौ से 10वें स्थान का मैच : भारत बनाम मलेशिया

हॉकी :

महिला टूर्नामेंट : भारत बनाम दक्षिण कोरिया

सेपकटकरा :

पुरुष रेगू ग्रुप बी : भारत बनाम दक्षिण कोरिया

महिला स्कीट क्वालिफिकेशन पहला दिन : रश्मि राठौड़, गनेमत सेखॉन

पुरुष स्कीट क्वालिफिकेशन पहला दिन : वीर सिंह, अंगद बाजवा, शीराज शेख

स्पोर्ट क्लाइम्बिंग

पुरुष कम्बाइंड लीड क्वालिफिकेशन : एम चिंगखेंगानबा, भरत स्टीफन परेरा कामत

महिला कम्बाइंड लीड क्वालिफिकेशन : श्रेया संजय नानकर

स्क्वैश :

महिला एकल सेमीफाइनल : दीपिका पल्लीकल कार्तिक बनाम निकोल डेविड, जोशना चिनप्पा बनाम एस सुब्रमण्यम

पुरुष एकल सेमीफाइनल : सौरव घोषाल बनाम एयू चुन मिंग

वॉलीबॉल :

पुरुष टूर्नामेंट शुरुआती दौर : भारत बनाम मालदीव

महिला टूर्नामेंट शुरुआती दौर : भारत बनाम ताइपे

भारोत्तोलन :

पुरुष 94 किग्रा : विकास ठाकुर

49ईआर पुरुष रेस 3 : वरूण अशोक ठक्कर, गणपति केलापांडा चेंगाप्पा

49ईआर एफएक्स महिला रेस 3 : गौतम वर्षा, शरवेगार श्वेता

लेजर रेडियल रेस 3 : नेत्रा कुमानन

ओपन लेजर 4.7 रेस 3 : गोविंग बैरागी, हर्षिता तोमर

You May Also Like

English News