दिल्ली में सोमवार भी सुबह से कोरोना वायरस संक्रमण के खिलाफ टीकाकरण किया जा रहा है। दिल्ली के 80 से अधिक केंद्रों कोरोना का टीका लगाने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। दिल्ली के सरकारी और निजी अस्पतालों में कोरोना का टीका लगाया जा रहा है। इस दौरान खास सतर्कता भी बरती जा रही है। बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाषण के बाद शनिवार को एम्स सहित दिल्ली के 81 केंद्रों में कोरोना के टीकाकरण का अभियान शुरू हुआ। एम्स में पहले दिन केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन की मौजूदगी में टीकाकरण की शुरुआत हुई। सुबह 11:15 बजे एम्स में सबसे पहले 34 वर्षीय सफाई कर्मचारी मनीष कुमार को टीका लगा। इसके बाद दूसरे नंबर पर नर्सिंग कर्मचारी, तीसरे नंबर पर एम्स के निदेशक डॉ. रणदीप गुलेरिया और फिर चौथे नंबर पर नीति आयोग के सदस्य वीके पॉल ने टीका लगवाया। डॉ. हर्षवर्धन ने टीके को पूरी तरह सुरक्षित बताया। पहले दिन दिल्ली में कुल 4,319 स्वास्थ्य कर्मियों को टीका लगा।
आरएमएल अस्पताल के आरडीए की बैठक आज
आरएमएल अस्पताल में रेजिडेंट डाक्टर्स एसोसिएशन (आरडीए) की सोमवार को बैठक होगी। आरडीए के महासचिव डा. अतुल ने कहा कि अस्पताल प्रशासन के साथ भी सोमवार को बैठक है। इसके बाद आगे की रणनीति तय की जाएगी। हालांकि, टीका लेना है या नहीं यह फैसला हर कर्मचारी का अपना है। आरएमएल अस्पताल के आरडीए ने कोवैक्सीन लेने से मना कर दिया था। सोमवार को इस मामले का हल निकलने की पूरी संभावना है।
दिल्ली में सोमवार, मंगलवार, गुरुवार और शनिवार को कोरोना का टीका लगाया जाएगा। हर जगह पर 100 लोगों को वैक्सीन लगाई जाएगी। बता दें कि दिल्ली में शुरुआती दौर में 81 सेंटर पर वैक्सीनेशन की जा रही है, जिसे बढ़ा कर 175 सेंटर और कुछ दिनों बाद 1000 सेंटर किया जाएगा। केंद्र सरकार ने दिल्ली को 2 लाख 74 हज़ार वैक्सीन दी है जो 1 लाख 20 हज़ार हेल्थ वर्कर को लगाई जाएगी।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features