बिहार में आतंक मचा चुका बाहुबली व पूर्व सांसद शहाबुद्दीन को सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद दिल्ली की इस जेल में लाया गया है जहां आकर वो काफी परेशान है।
तिहाड़ जेल में बाहुबली व पूर्व सांसद शहाबुद्दीन को अंडर वर्ल्ड डॉन छोटा राजन की तरह सुरक्षा घेरा में रखा गया है। सेल में उसपर दस सीसीटीवी कैमरे से निगरानी रखी जा रही है।
साथ ही छोटा राजन की तरह ही करीब डेढ़ दर्जन अधिकारी और वार्डर उनकी हर हरकत पर नजर रख रहे हैं। शहाबुद्दीन को सेल से निकलने की इजाजत नहीं है। वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए ही शहाबुद्दीन के मामले की सुनवाई की जाएगी।
अधिकारिक सूत्रों का कहना है कि शहाबुद्दीन को ठीक उसी तरह की सुरक्षा दी गयी है जिस तरह की सुरक्षा अंडर डॉन छोटा राजन को मिली हुई है। जेल नंबर दो में दो ब्लॉक बने हुए हैं। जिसमें दोनों तरफ दस दस सेल बने हुए हैं।
पीएम पर लालू का पलटवार, ’56 इंची व्यक्ति डरपोक रास्ते से देश को गुमराह नहीं करता’
एक तरफ की हाईसिक्यूरिटी सेल में छोटा राजन बंद है। वहीं दूसरी ओर के एक सेल में शहाबुद्दीन को रखा गया है। सूत्रों के मुताबिक छोटा राजन की तरह ही शहाबुद्दीन की सुरक्षा में एक डिप्टी सुपरीटेंडेंट, चार असिस्टेंट सुपरीटेंडेंट और 12 वार्डर को लगाया गया है। दोनों का खाना अलग अलग रसोईया बनाता है।
आमतौर पर उस समय कैदी नाश्ता करने के बाद जेल के बाहर होते हैं। शहाबुद्दीन के सेल में भेजने की प्रक्रिया पूरी होने के बाद ही कैदियों को उनके सेल से बाहर निकाला गया।
अधिकारिक सूत्रों का कहना है कि सेल में भेजने से पहले ही जेल प्रशासन ने शहाबुद्दीन के एक दो मुलाकाती के नाम ले लिए हैं। जिनके आने पर उन्हें शहाबुद्दीन के सेल तक ले जाया जाएगा और उनकी मुलाकात करवायी जाएगी।