सीबीआइ ने शुक्रवार को बताया कि उसने एनसीआर और हरियाणा के करनाल स्थित दो कंपनियों के खिलाफ बैंकों से 340 करोड़ रुपये से ज्यादा की धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है और छह स्थानों पर तलाशी लीं। सीबीआइ के छापे दोनों कंपनियों के साथ-साथ उसके अधिकारियों और मालिकों के परिसरों पर मारे गए।
एक सीबीआइ अधिकारी ने बताया कि एजेंसी ने स्टेट बैंक आफ इंडिया की शिकायत पर नेफ्टोगेज इंडिया प्राइवेट लिमिटेड, नई दिल्ली/नोएडा, उसके सीएमडी और अज्ञात नौकरशाहों समेत अन्य लोगों के खिलाफ 219.81 करोड़ की धोखाधड़ी करने की शिकायत दर्ज की थी।
दूसरे मामले में पंजाब नेशनल बैंक की शिकायत पर एजेंसी ने हरियाणा के करनाल स्थित हरिहर ओवरसीज प्राइवेट लिमिटेड के खिलाफ शिकायत दर्ज की थी। बैंक के साथ 121.75 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी के आरोप में कंपनी, उसके निदेशकों, गारंटर, अज्ञात नौकरशाहों समेत अन्य के खिलाफ केस दर्ज कराया गया था।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features