बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने कहा, ‘जैसे ही राज्यसभा सीटों के चुनावों की अधिसूचना जारी हुई, मैंने मायावती को फोन किया और कहा कि हम अपने कोटे से आपको राज्यसभा भेजना चाहते हैं।’ उन्होंने कहा कि मायावती ने इस प्रस्ताव के लिए धन्यवाद दिया, लेकिन कहा कि जब तक भाजपा सरकार में है वह संसद नहीं जाएंगी।
संत रविदास जंयती के मौके पर आयोजित एक समारोह में तेजस्वी ने मायावती को ऑफर दिए जाने के अलावा केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान और उनके बेटे चिराग पासवान पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि चिराग आरक्षण की समीक्षा की बात कहते हैं, लेकिन वो खुद आरक्षित सीट पर चुनाव लड़ते हैं, यह कहां तक सही है?
तेजस्वी ने कहा कि लालू यादव के कार्यकाल में गरीबों को आगे बढ़ने का मौका मिल रहा था और वे समाज की मुख्य धारा से जुड़ रहे थे।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features