राजस्थान की 200 सीटों विधानसभा सीटों में से 199 सीटों पर शनिवार को मतदान संपन्न हो गया है। निर्वाचन आयोग के अनुसार मतदान 74.13 प्रतिशत रहा, जो पिछले मतदान की तुलना में .07 प्रतिशत अधिक रहा। इस प्रकार डक मतपत्र और घरेलू मतदान को मिलाकर राजस्थान का कुल मतदान 74.96 प्रतिशत रहा।
सबसे अधिक मतदान जैसलमेर में 82.32 प्रतिशत रहा। जबकि प्रतापगढ़ में 82.07 प्रतिशत रहा। वहीं, पाली में 65.12 प्रतिशत, बीकानेर में 74.13 प्रतिशत और चूरू में 74.78 प्रतिशत मतदान हुए।
मतदान के बाद बीजेपी और कांग्रेस अपनी-अपनी जीत के दावे कर रहे हैं। दोनों पार्टियों ने विश्वास जताया है कि उन्हें जनादेश मिलेगा। अशोक गहलोत ने कहा कि कांग्रेस के खिलाफ कोई सत्ता विरोधी लहर नहीं है राज्य में दोबारा कांग्रेस सरकार बनने जा रही है। वहीं पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा नेता वसुंधरा राजे ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि भाजपा पर लोगों ने विश्वास जताया है। निश्चित रूप से तीन दिसंबर को कमल खिलेगा।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features