पूरे हिंदुस्तान को हिला देवे वाले BSF जवान के वीडियो पर गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने बुधवार को आपात बैठक बुलाईै। इस बैठक में IB चीफ, रॉ चीफ और तमाम सुरक्षा एजेंसियों के प्रमुख मौजूद थे।

राहुल गांधी का बड़ा बयान, अनपढ़ पीएम मोदी ने देश को 18 साल पीछे धकेल दिया
गृहमंत्री ने बैठक में कहा है कि इस मामले की जांच की जाए। दोबारा ऐसी वीडियो कहीं दिखने पर सरकार कार्रवाई से पीछे नहीं हटेगी। राजनाथ ने कहा है कि जवानों की रोटी छीनने वालों को सरकार और सुरक्षा एजेंसियां मिलकर सजा देंगी।
वहीं, फेसबुक पर वीडियो पोस्ट कर सुर्खियों में आए सीमा सुरक्षा बल (BSF) के जवान तेज बहादुर यादव की शिकायत पर बवाल मच गया है। कश्मीर में तैनात रहे बीएसएफ जवान तेज बहादुर यादव द्वारा फेसबुक पर डाला गया शिकायती वीडियो वायरल होने के बाद सरकार ने जांच के आदेश दिए हैं।
यादव ने वीडियो संदेश के जरिए बताया था कि बीएसएफ में जवानों को घटिया और कम खाना मिलता है, उच्च अधिकारी भ्रष्टाचार करते हैं। यादव का वीडियो फेसबुक पर वायरल होने के बाद तेज बहादुर यादव को लोगों का भारी समर्थन मिल रहा है।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features