रूस के एक शॉपिंग मॉल में भीषण आग लग गई है। जिसमें 37 लोगों की मौत हो गई जबकि कई लोग घायल बताए जा रहे हैं। वहीं अभी करीब 69 लोग लापता बताए जा रहे हैं। कुछ लोगों के मॉल में फंसे होने की भी खबर है। घटना रूस के साइबेरियाई शहर केमरोफो में विंटर चेरी मॉल की है।
खबर के मुताबिक लापता लोगों में अधिकतर बच्चे शामिल हैं। आग चौथे माले पर लगी है। आग पर काबू पाने की कोशिशें लगातार जारी हैं, लेकिन अभी भी वहां पर धुएं का एक बड़ा गुबार है। इस घटना के बाद चारों ओर सन्नाटा छाया हुआ है। कई लोगों ने अपनी जान बचाने के लिए चौथे माले से ही छलांग दी।
आग बुझाने के लिए लगभग 200 से अधिक फायरब्रिगेड कर्मी मौजूद हैं। मॉल के एक हिस्से में मौजूद जू में लगभग 200 जानवर थे। वह किस परिस्थिति में हैं इसकी कोई खबर नहीं है। बताया जा रहा है कि चौथे माले पर लोगों की संख्या इसलिए भी ज्यादा थी क्योंकि वहां सिनेमाहॉल और मनोरंजन के आन्य सुविधाएं हैं। फिलहाल पुलिस लोगों की मदद कर रही है।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features