अमेरिका के लॉस एंजिलिस के सुपरमार्केट में एक बंदूकधारी के घुसने और गोलीबारी शुरू करने से हड़कंप मच गया. पुलिस ने इलाके को घेर लिया है और संदिग्ध बंदूकधारी को हिरासत में ले लिया. बंदूकधारी लॉस एंजिलिस के सुपरमार्केट के ट्रेडर जॉए के ग्रोसरी स्टोर में घुस गया था. लॉस एंजिलिस पुलिस डिपार्टमेंट ने ट्वीट कर ट्रेडर जॉए में बंदूकधारी के घुसने की जानकारी दी.
बताया जा रहा है कि पहले बंदूकधारी ने एक बुजुर्ग महिला और युवती को गोलीमारी. इसके बाद उसकी पुलिस से मुठभेड़ हुई और वह भागने लगा. जब पुलिस ने उसका पीछा किया, तो उसने पुलिस पर भी गोलीबारी की और भागकर ग्रोसरी स्टोर में घुस गया. इसके बाद पुलिस ने इलाके को पूरी तरह से घेर लिया है और फिर संदिग्ध बंदूकधारी को हिरासत में ले लिया.
गोलीबारी के दौरान ट्रेडर जॉए में काफी संख्या में लोग मौजूद थे, जिनको हाथ ऊपर करके बाहर निकाला जा रहा था. इस घटना पर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप भी करीब से निगाह बनाए रहे. उन्होंने ट्वीट कर खुद इसकी जानकारी दी. ट्रंप ने यह भी बताया कि फेडरल लॉ एनफोर्समेंट के साथ मिलकर लॉस एंजिलिस पुलिस डिपार्टमेंट हालत से निपट रही हैं. ट्रेडर जॉए में बंधक जैसी स्थिति है.
घटनास्थल पर भारी संख्या में सुरक्षा बलों मौजूद हैं. लॉस एंजिलिस फायर डिपार्टमेंट के प्रवक्ता डेविड ओर्टिज ने बताया कि इलाके में 18 एंबुलेंस और 100 से ज्यादा दमकल कर्मियों को लगाया गया है. हाल के दिनों में अमेरिका में कई गोलीबारी की घटनाएं देखने को मिली हैं. इन घटनाओं में कई लोगों की जान भी जा चुकी है. इससे पहले चार जून को कैलिफोर्निया के सैन डियागो में मैराथन दौड़ के समय एक संदिग्ध महिला ने गोलीबारी की थी.
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features