ब्रिस्बेन: ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री ने द्वितीय विश्वयुद्ध के नौसैनिक युद्ध के स्मरणोत्सव के मौके पर चेतावनी दी कि उनका देश और अमरीका क्षेत्रीय शांति के लिए उत्तर कोरिया के ‘‘दुस्साहसी, खतरनाक खतरों’’ को बर्दाश्त नहीं करेगा। प्रधानमंत्री मैल्कम टर्नबुल ऑस्ट्रेलिया के उत्तरपूर्वी शहर टाउन्सविले में आज एक कार्यक्रम में बोल रहे थे जहां ऑस्ट्रेलियाई और अमरीकी नागरिक चार से आठ मई 1942 तक चली कोरल सागर की निर्णायक लड़ाई की स्मृति में एकत्रित हुए थे। इस युद्ध में ऑस्ट्रेलियाई जहाजों के सहयोग से अमरीकी विमानवाहक पोतों ने पापुआ न्यू गिनी की राजधानी पोर्ट मोरेस्बी में जापानी नौसेना की घुसपैठ को रोक दिया था।
प्रधानमंत्री मैल्कम टर्नबुल ऑस्ट्रेलिया के उत्तरपूर्वी शहर टाउन्सविले में आज एक कार्यक्रम में बोल रहे थे जहां ऑस्ट्रेलियाई और अमरीकी नागरिक चार से आठ मई 1942 तक चली कोरल सागर की निर्णायक लड़ाई की स्मृति में एकत्रित हुए थे। इस युद्ध में ऑस्ट्रेलियाई जहाजों के सहयोग से अमरीकी विमानवाहक पोतों ने पापुआ न्यू गिनी की राजधानी पोर्ट मोरेस्बी में जापानी नौसेना की घुसपैठ को रोक दिया था।
यह भी पढ़े- बहुचर्चित उपन्यास ‘ द गॉडफादर’ की इस लाइन के कारण फंसे नवाज शरीफ
टर्नबुल युद्ध के शुरू होने की 75वीं वर्षगांठ के अवसर पर द्वितीय विश्वयुद्ध के विमानवाहक पोत यूएसएस इंटरपिड में सवार होकर बृहस्पतिवार को न्यूयॉर्क में पहली बार अमरीका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से मुलाकात करेंगे।
 TOS News Latest Hindi Breaking News and Features
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features
				 
						
					 
						
					