कल मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रुद्रप्रयाग के सारी गांव स्थित होमस्टे का दौरा किया और वहां उपलब्ध सुविधाओं, पर्यटकों के अनुभवों और सरकार द्वारा संचालित स्वरोजगार योजना के बारे में जानकारी ली।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज ऊखीमठ के स्यालसौड़ में कृषि, औद्योगिक एवं पर्यटन विकास मेला में शिरकत करेंगे। उनके आगमन को लेकर प्रशासन व पुलिस ने सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं। सीडीओ डा. गणेश सिंह खाती और एसडीएम अनिल कुमार शुक्ला ने सारी गांव पहुंचकर व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
कल मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रुद्रप्रयाग के सारी गांव स्थित होमस्टे का दौरा किया और वहां उपलब्ध सुविधाओं, पर्यटकों के अनुभवों और सरकार द्वारा संचालित स्वरोजगार योजना के बारे में जानकारी ली।
मुख्यमंत्री ने कहा कि होमस्टे ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मजबूत करने के साथ-साथ देश-विदेश से उत्तराखंड आने वाले पर्यटकों को राज्य की समृद्ध संस्कृति से भी परिचित कराते हैं। उन्होंने कहा कि प्रदेश में बड़ी संख्या में होमस्टे संचालित हो रहे हैं, जिससे हजारों स्थानीय लोगों को रोजगार मिल रहा है।
इससे पहले पुष्कर सिंह धामी का ओंकारेश्वर मंदिर, उखीमठ में गर्मजोशी से स्वागत किया गया। मंदिर के पुजारियों समेत स्थानीय लोगों ने सीएम धामी का स्वागत किया। सीएम धामी दो दिवसीय जनपद भ्रमण पर शनिवार को ऊखीमठ पहुंचे थे।
सीएम मंदिर परिसर में आयोजित होने वाले पांडव नृत्य में शामिल हुए। जनपद के पर्यटक ग्राम सारी में एक होम स्टे में रात्रि प्रवास किया। उत्तराखंड राज्य बनने के बाद धामी पहले सीएम हैं, जिन्होंने जिले के किसी गांव में रात्रि प्रवास किया।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features