आस्ट्रेलिया के पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज पीटर नेविल ने अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट से रिटायरमेंट की घोषणा कर दी है। वे कंधे की चोट के कारण इस साल फरवरी महीने से मैदान से दूर थे। उनके अंतर्राष्ट्रीय करियर की बात करें तो उन्होंने आस्ट्रेलिया के लिए 17 टेस्ट मैच और 9 टी20 अंतर्राष्ट्रीय मैच खेले हैं जिसमें उनके नाम क्रमश: 468 और 25 रन है।

इस मौके पर उन्होंने कहा “मैं हमेशा से जानता था कि मैं अपने करियर के अंत के करीब था। यह मेरे लिए एक निराशाजनक सीजन था, मुझे लगता है कि मैंने अपने पूरे करियर की तुलना में इस सीजन में चोट के कारण ज्यादा मैच गंवाए हैं। मुझे बहुत गर्व है कि मैं ऑस्ट्रेलिया के लिए खेल सका और न्यू साउथ वेल्स के लिए इतने लंबे समय तक टीम का हिस्सा रहा। अब मुझे लगता है कि मूव आन करने का वक्त आ गया है।
नेविल उस समय चर्चा में आए थे जह 2015 में एशेज खेलते हुए उन्होंने 45 रन बनाए थे और टीम की जीत में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। उन्होंने अपना आखिरी टेस्ट मैच नवंबर 2016 में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ होबार्ट में खेला था।
उस मैच में आस्ट्रेलिया को हार का सामना करना पड़ा था जिसके बाद उन्हें टीम से बाहर का रास्ता दिखा दिया गया था। उसके बाद टीम में मैथ्यू वेड ने उनकी जगह ले ली थी। उन्होंने टेस्ट मैच और टी20 मैच तो खेला लेकिन वनडे मैचों में कभी भी उनको मौका नहीं मिला है। छोटे से करियर में नेविल को 9 बार आस्ट्रेलिया की अंतर्राष्ट्रीय टी20 मैचों में जगह दी गई।
उन्होंने कहा “मैं लकी था कि मैं इतना लंबा खेल पाया। मेरे लिए यह मुश्किल समय है। इस दौरान मैं कई लोगों से मिला और मैंने कई उतार-चढ़ाव देखे। मैं इन सब के लिए सभी को धन्यवाद देता हूं”
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features