इजरायल और ईरान के बीच बढ़ते तनाव के बाद बात अब ईरान की सियासी दहलीज तक आ पहुंची है। इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने ईरान के जनता से सीधी अपील की है कि वो तेहरान की “कट्टर हुकूमत” के खिलाफ उठ खड़े हों।
उन्होंने कहा कि ईरान और इजरायल एक-दूसरे के दुश्मन नहीं, बल्कि उनका असली दुश्मन तेहरान की मौजूदा हुकूमत है। नेतन्याहू ने ‘ईरान इंटरनेशनल’ को दिए 13 मिनट के इंटरव्यू में कहा, “तुम हमारे दुश्मन नहीं हो। हम तुम्हारे दुश्मन नहीं हैं।” उन्होंने ईरानी अवाम से कहा कि वो अपनी हुकूमत के खिलाफ आवाज उठाएं और आजादी की राह पकड़ें।
‘आज की ईरानी हुकूमत पहले से कहीं कमजोर’
नेतन्याहू ने जोर देकर कहा कि दोनों मुल्कों का एक साझा दुश्मन है, जिसके खिलाफ इजरायल डटकर मुकाबला कर रहा है। उन्होंने भरोसा जताया कि ईरान के लोग जल्द आजादी हासिल करेंगे।
उन्होंने एक और इंटरव्यू में कहा कि ईरान के लोग अब अपनी हुकूमत को “पहले से कहीं ज्यादा कमजोर” देख रहे हैं। उन्होंने जनता से दबाव बढ़ाने की अपील की।
“ये बुराई और अच्छाई की जंग है। अब वक्त आ गया है कि ईरान के नेक लोग और दुनिया भर के अच्छे लोग इस कट्टर तानाशाही के खिलाफ एकजुट हों, जो हम सब पर थोपी गई है।”
बेंजामिन नेतन्याहू, प्रधानमंत्री, इजरायल
बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा, “मुझे यकीन है कि ईरान फिर से महान बन सकता है। ये एक महान सभ्यता थी, लेकिन इस कट्टर धार्मिक हुकूमत ने तुम्हारे मुल्क को बंधक बना लिया है। ये ज़्यादा दिन नहीं टिकेगी। एक चिंगारी जली है, इसे आजादी तक ले जाओ। ये ईरान के लोगों पर निर्भर है।”
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features