कर्नाटक विधानसभा चुनाव में अब तक कुल 11 फीसदी मतदान की खबरों के बीच छूट पुट हिंसा की ख़बरें आ रही है. पोलिंग बूथों पर मतदाताओं का उत्साह दिखाई दे रहा है. आम जनता के बीच कर्नाटक की बड़ी हस्तियां भी अपने मतदान का प्रयोग करती नज़र आ रही है. बीेजेपी के सीएम उम्मीदवार बीएस येदियुरप्पा सवेरे ही अपना वोट डाल चुके हैं. पूर्व क्रिकेटर अनिल कुंबले भी मतदान कर अपना फोटो शेयर कर सभी से मतदान की अपील करते नज़र आये कांग्रेस नेता और मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने अब तक वोट नहीं डाला है. बता दें कि 224 विधानसभा सीटों वाले राज्य में 2 सीटों पर मतदान स्थगित कर दिया गया है.
मतदान की झलकियां अब तक
-हंपीनगर में बीजेपी नेता पर हमला. कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर हमले का आरोप.
-आध्यात्मिक गुरु श्री श्री रविशंकर ने भी अपना वोट डाला.
-बेलगावी में वोटिंग करने वालों को इंडियन ऑयल की तरफ से मिल रही पेट्रोल-डीजल पर 1 रुपये की छूट.
-पूर्व क्रिकेटर राहुल द्रविड़ ने बेंगलुरु के इंद्रानगर में डाला वोट.
-सुबह 9.30 बजे तक 10.45 फीसदी वोटिंग.
-कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि बीजेपी को 60-70 सीटों से ज्यादा नहीं मिलेगी. उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार बनाने का ख्वाब देख रही है, लेकिन ऐसा नहीं हो पाएगा.
-पूर्व क्रिकेटर अनिल कुंबले ने भी वोट किया. उन्होंने बेंगलुरु में वोटिंग और अपनी फोटो भी शेयर की.
-कांग्रेस नेता केजे जॉर्ज ने की वोटिंग. बेंगलुरु की सर्वागना नगर विधानसभा सीट से लड़ रहे हैं चुनाव.
-जयानगर में जेडीएस नेता एचडी कुमारस्वामी ने गिरी मठ के महास्वामी से मुलाकात की. वहीं, वोटिंग से पहले कुमारस्वामी ने अपनी पत्नी के साथ राजाराजेश्वरी मंदिर में पूजा की.
-बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कर्नाटक की जनता से वोट की अपील की. शाह ने नव कर्नाटक के लिए वोटिंग का आह्वान किया.
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features