अमेरिका ने आतंकवाद के मसले पर एक बार फिर बेनकाब कर दिया है। अमेरिका की स्टेट रिपोर्ट में दावा किया है कि पाकिस्तान आतंकवादियों को पनाह देने का काम करता है।
कंट्री रिपोर्ट ऑन टेररिज्म के नाम से जारी इस रिपोर्ट में दावा किया गया है कि पाकिस्तान आतंकियों के लिए सुरक्षित जगह है। यानी पाकिस्तान अपनी धरती पर न सिर्फ आतंकवादियों को पनाह देता है, बल्कि वहां आतंकियों को ट्रेनिंग दी जाती है। रिपोर्ट में दावा किया गया है कि लश्कर-ए तैयबा और जैश-ए मोहम्मद जैसे संगठनों से जुड़े आतंकियों को ट्रेनिंग दी जाती है।
रिपोर्ट में ये भी कहा गया है कि पाकिस्तान सरकार अफगान तालिबान और हक्कानी जैसे आतंकी समूहों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं करता है। इसके अलावा पाकिस्तान ने लश्कर-ए तैयबा और जैश-ए मोहम्मद जैसे आतंकी समूहों के खिलाफ कोई एक्शन नहीं लिया। जबकि ये संगठन पाकिस्तान में लगातार आतंकियों को ट्रेनिंग दे रहे हैं और फंड इकट्ठा कर रहे हैं।
अमेरिकी स्टेट डिपार्टमेंट ने बताया कि पाकिस्तान में लश्कर-ए तैयबा पर प्रतिबंध होने के बावजूद उसके सहयोगी संगठन जमात-उद दावा और फलह-ए इंसानियत फाउंडेशन खुलेआम पाकिस्तान में फंड इकट्ठा कर रहे हैं। अमेरिका ने ये भी कहा है कि लश्कर चीफ हाफिज सईद को यूनाइटेड नेशंस ने आतंकी घोषित किया। बावजूद इसके वो पाकिस्तान की धरती पर सार्वजनिक रैलियां कर रहा है। हाफिज सईद ने फरवरी 2017 में भी रैली को संबोधित किया।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features