लखनऊ: महानगर कोतवाली में तैनात एक दारोगा साइबर ठगी का शिकार हुए हैं। जालसाजोंं ने दारोगा के खाते से 80 हजार रुपये निकाल लिये और दारोगा को भनक तक नहीं लगी। इस मामले में दारोगा ने बैंक मैनेजर और अज्ञात जालसाजों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करायी है।

महानगर कोतवाली में दारोगा अवनीश कुमार सिंह तैनात हैं। उन्होंने बताया कि सोमवार की रात वह ड्यूटी करने के बाद सोने के लिए अपने आवास पर चले गये। सुबह करीब 4 बजे उनके मोबाइल फोन पर एक मैसेज आया। उन्होंने जब मैसेज खोलकर देखा तो वह सन्न रहे गये। उसने एसबीआई खाते से 80 हजार रुपये निकाल लिये गये थे। दारोगा ने फौरन ही अपना एटीएम चेक किया तो एटीएम उनके पास मौजूद था। किसी तरह दारोगा ने सुबह का इंतजार किया। इसके बाद वह शिकायत लेकर महानगर स्थित एसबीआई पहुंचे।
छानबीन के दौरान उनको पता चला कि खाते से एटीएम के माध्यम से 80 हजार रुपये निकाले गये थे और फिर उन रुपयों का गोरखपुर के रहने वाले एक व्यक्ति के खाते में डाला गया था। सिर्फ इतना ही नहीं गोरखपुर के रहने वाले व्यक्ति के खाते में रुपये डालने के बाद फिर उसके खाते से भी रुपये निकाल लिये गये। फिलहाल इस पूरे मामले में हैरानी की बात यह है कि एटीएम से सिर्फ 25 हजार रुपये ही निकाले जा सकते है , ऐसे में दारोगा के खाते से कैसे 80 हजार रुपये निकाल लिये गये।
ठगी का शिकार हुए दारोगा ने फौरन महानगर कोतवाली में सीतापुर स्थित एसबीआई बैंक के मैनेजर और जालसाजों के खिलाफ धोखाधड़ी और आईटी एक्ट के तहत रिपोर्ट दर्ज करायी है। दारोगा का खाता सीतापुर स्थित एसबीआई मेें है। अपने साथ हुई ठगी के मामले में दारोगा ने साइबर क्राइम सेल से भी शिकायत की है।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features