पुणे की बारामती तहसील के करावागज इलाके के वन परिक्षेत्र में चिंकारा हिरण की संदेहास्पद परिस्थितियों में मौत हुई है. जिस जगह ये मौत हुई उसी के पास नदी किनारे शिकार कर पार्टी करने का मामला भी सामने आया है. इस पार्टी में चिंकारा हिरण का शिकार किए जाने का संशय व्यक्त किया जा रहा है. नदी के किनारे हुई पार्टी में जो गोश्त इस्तेमाल किया गया है वह चिंकारा हिरण का है या नहीं अभी इसकी जांच जारी है.
क्यों हुआ शक?
दरअसल, रविवार को करहा नदी के किनारे रेत निकालने के लिए किए गए गड्ढे में चिंकारा हिरण के खोपड़ी से मिलती जुलती खोपड़ी मिली. इसके अलावा वहां पर चूल्हा तैयार करने के लिए तीन पत्थर, छुरे-चाकू, शराब की बोतलें, हड्डियों के टुकड़े भी बरामद किए गए.
इसकी जानकारी मिलते ही वनविभाग के अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे और पंचनामा कर उस स्थान से सबूत के तौर पर वहां मिली चीजें अपने साथ ले गए. अधिकारियों ने खोपड़ी समेत अन्य सामान को फॉरेंसिक लैब भेजा है.
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features