फ्रांस की राजधानी पेरिस के उपनगर में गुरुवार को एक शख्स ने चाकू मारकर दो महिलाओं की हत्या कर दी और एक अन्य व्यक्ति को घायल कर दिया. हमलावर को बाद में पुलिस ने मार गिराया. कहा जा रहा है कि हमलावर ने चाकू हमले में अपनी मां और बहन की जान ली है.
बीबीसी की रिपोर्ट के मुताबिक, गृह मंत्रालय ने कहा कि पीड़ित हमलावर के रिश्तेदार थे और पुलिस मामले को इस दृष्टि से देख रही है कि क्या यह पारिवारिद विवाद है.
समाचार एजेंसी IANS के अनुसार, कुछ रिपोर्ट में कहा गया है कि फ्रांस की राजधानी के दक्षिण पश्चिम के ट्रैपेस के वेलाइंस में हुई इस वारदात में व्यक्ति ने पुलिस को मारने की धमकी दी और हमले के दौरान अल्लाहो अकबर कहकर चिल्लाया.
आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट ने हमले की जिम्मेदारी ली है लेकिन अपने दावे के समर्थन में कोई साक्ष्य नहीं दिया. वेलाइंस के क्षेत्रीय अधिकारी ने एक ट्वीट में कहा, “पुलिस अभियान पूरा हुआ.” उन्होंने कहा, “एक व्यक्ति को मार गिराया गया है, दो लोग मारे गए हैं और एक गंभीर रूप से घायल है.”
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features