ढाका: बांग्लादेश के गृह मंत्री ने कहा है कि दुर्गा पूजा मंडपों पर हमले ‘पूर्व नियोजित’ थे और इसका उद्देश्य देश में सांप्रदायिक सद्भाव को नष्ट करना था। उनका बयान बांग्लादेश पुलिस द्वारा पिछले कुछ दिनों में देश में हुई हिंसा के सिलसिले में 4,000 से अधिक लोगों के खिलाफ मामला दर्ज करने के बाद आया है।
बांग्लादेश के गृह मामलों के मंत्री असदुज्जमां खान ने कहा, “हमें ऐसा लगता है कि यह एक निहित समूह द्वारा उकसाया गया, एक प्रेरित कार्य था।”
ढाका ट्रिब्यून ने खान के हवाले से कहा, “न केवल कोमिला में बल्कि रामू और नसीरनगर में सांप्रदायिक हिंसा के जरिए देश को अस्थिर करने का प्रयास किया गया था।”
कोमिला में हुई घटना के पीछे के कारण के बारे में पूछे जाने पर मंत्री ने कहा, “सभी सबूत मिलने के बाद हम इसे सार्वजनिक करेंगे और इसमें शामिल लोगों को कड़ी सजा दी जाएगी।”
मंत्री ने आगे कहा कि शनिवार रात के बाद से किसी घटना की सूचना नहीं है।
इस बीच, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने रविवार को दावा किया कि बांग्लादेश में दुर्गा पूजा के दौरान हुई हिंसा धार्मिक अल्पसंख्यक समूहों पर एक व्यवस्थित हमले का हिस्सा है और स्थिति पश्चिम बंगाल में नागरिकता संशोधन अधिनियम (CAA) और राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (NRC) को लागू करने की मांग करती है।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features