राष्ट्रीय खेलों में उत्तराखंड ने अब तक 13 स्वर्ण सहित 60 पदक जीतकर इतिहास रच दिया। राज्य पदक तालिका में सातवें स्थान पर पहुंच गया है। खेल मंत्री रेखा आर्या ने खिलाड़ियों को इसके लिए बधाई दी है। उन्होंने कहा, राज्य के खिलाड़ियों ने शनिवार को देवभूमि पर सोने की बारिश कर दी।
राष्ट्रीय खेलों की पदक तालिका में शुक्रवार को उत्तराखंड 11वें स्थान पर था। जो शनिवार को पांच स्वर्ण पदक जीतने के बाद छठे पायदान पर पहुंच गया। राज्य ने अब तक 13 स्वर्ण, 22 रजत और 25 कांस्य पदक सहित 60 पदक जीते हैं।
स्वर्ण पदकों में सबसे अधिक पांच पदक मॉडर्न पेंटाथलॉन में मिले हैं। दूसरे नंबर पर बॉक्सिंग में राज्य के मुक्केबाजों का शानदार प्रदर्शन रहा। जिसमें राज्य को तीन स्वर्ण और दो रजत पदक मिले। इसके अलावा वुशु, ताइक्वांडो, योगासन, केनोइंग एवं कयाकिंग और लॉन बॉल में राज्य को एक-एक स्वर्ण पदक मिला है।
सर्विसेज 41 स्वर्ण सहित 68 पदकों के साथ शीर्ष पर
उत्तराखंड में चल रहे 38 वें राष्ट्रीय खेलों में सर्विसेज 41 स्वर्ण सहित 68 पदकों के साथ पदक तालिका में शीर्ष पर है। जबकि कर्नाटक 30 स्वर्ण सहित 58 पदकों के साथ दूसरे और महाराष्ट्र 25 स्वर्ण सहित 112 पदकों के साथ तीसरे नंबर पर है।
आज हमारे खिलाडियों ने वह कारनामा कर दिखाया जो हर किसी की कल्पना से परे था। दिनभर में एक, दो नहीं पूरे पांच गोल्ड जीते।
रेखा आर्या, खेल मंत्री