डीजल-पेट्रोल और खाने की वस्तुओं की बढ़ती कीमतों ने अगस्त माह में थोक महंगाई दर में भी आग लगा दी और ये पिछले चार महीनों के सबसे ऊंचे पायदान पर पहुंच गई है। थोक महंगाई दर में 3.24 फीसदी का इजाफा हुआ है। इससे पहले अप्रैल में भी महंगाई दर 3.85 फीसदी के स्तर पर पहुंच गया था।
जब मंत्री के घर नशे की हालत में रिश्वत देने पहुंचे जेल अधीक्षक, जानिए तब क्या हुआ!
गुरुवार को सरकार की तरफ से जारी आंकड़ों के हिसाब से खाने-पीने की वस्तुओं के दामों में 5.75 फीसदी की बढ़ोतरी देखी गई जो कि जुलाई में 2.15 फीसदी थी। जहां जुलाई में सब्जियां 21.95 फीसदी महंगी, वहीं अगस्त में यह आंकड़ा 44.91 फीसदी के पार चला गया।
सबसे ज्यादा तेजी प्याज के दामों में देखी गई जिसकी कीमतों में 88.46 फीसदी की बढ़ोतरी हुई। प्याज के दाम जुलाई में 9.50 फीसदी थे। इसके अलावा दाल, फल, अंडे, मांस, मछली, गेंहू और चावल भी बढ़े। केवल आलू की कीमतें काफी कम रही।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features