पाकिस्तान के विदेश कार्यालय ने परमाणु अप्रसार संधि (एनपीटी) पर दस्तखत नहीं करने वाले देशों की परमाणु आपूर्तिकर्ता समूह (एनएसजी) की सदस्यता के लिए उनकी उम्मीदवारी के आकलन के नए फॉर्म्युले को भेदभावपूर्ण और बेकार बताते हुए खारिज कर दिया है।

लालू प्रसाद यादव ने नोटबंदी को लेकर पीएम मोदी से किए ये 22 सवाल
पाकिस्तान के अखबार डॉन ने , विदेश विभाग के प्रवक्ता नफीस जकरिया के हवाले से लिखा है कि यह स्पष्ट रूप से भेदभावपूर्ण होगा और एनएसजी के (परमाणु) अप्रसार उद्देश्य को आगे बढ़ाने में कोई योगदान नहीं करेगा।
बड़ा खुलासा: 2000 के नोट पर लगेगा बैन, पीएम मोदी का संदेश आज होने वाला है लीक
भारत और पाकिस्तान की सदस्यता पर 48 सदस्यीय एनएसजी की सोल में हुई पूर्ण बैठक के बेनतीजा रहने के बाद एनएसजी सदस्यों के बीच चर्चा के लिए ऑस्ट्रिया में अर्जेंटीना के राजदूत राफेल मेरिआनो ग्रोसी को समन्वयक नियुक्त किया गया था। गत महीने वियना में हुई एनएसजी की असाधारण पूर्ण बैठक में भी गतिरोध बना रहा।
 TOS News Latest Hindi Breaking News and Features
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features
				 
		
		 
						
					