मिताली राज की कप्तानी में टीम इंडिया ने महिला विश्व कप 2017 के अपने तीसरे मैच में चिर प्रतिद्वंदी पाकिस्तान को 95 रनों से हराते हुए लगातार तीसरी जीत दर्ज की. इस जीत के साथ टीम इंडिया के 6 अंक हो गए हैं और वह पॉइंट्स टेबल में टॉप पर पहुंच गई है. 170 रन के टारगेट का पीछा करते हुए पाकिस्तान की टीम 38.1 ओवर में केवल 74 रन पर ढेर हो गई.

भारत की ओर से एकता बिष्ट ने जबरदस्त गेंदबाजी करते हुए 5 विकेट लिए. इससे पहले भारतीय टीम ने 50 ओवर में 169 रन बनाए थे. भारत की ओर से पूनम राउत ने 47 और सुषमा वर्मा ने 33 रन बनाए थे. भारतीय महिला टीम के इस शानदार प्रदर्शन के बाद ट्वीटर पर बधाइयां मिल रही है.
आपको बता दें कि महिला वर्ल्डकप के इतिहास में दोनों टीमों के बीच इस मैच को मिलाकर तीन मैच हुए हैं और तीनों ही मैच भारतीय महिलाओं ने जीते हैं. ओवरऑल वनडे रिकॉर्ड की बात करें तो दोनों टीमों के बीच अब तक 10 मैच हुए हैं और सभी मैच भारत ने ही जीते हैं.कुछ ही दिन पहले पाकिस्तान की पुरुष टीम ने चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में भारत को हराया था. टीम इंडिया की उस हार से निराश फैंस को भारतीय महिला टीम ने खुशी दी है.
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features
#INDvPak#WWC17 top stuff!! Keep going 
