मई को श्रद्धालुओं के लिए खुलेंगे हेमकुंड साहिब के कपाट, पांच महीने चलेगी यात्रा

विश्व प्रसिद्ध हेमकुंड साहिब के कपाट इस वर्ष 25 मई को श्रद्धालुओं के लिए खोल दिए जाएंगे। उत्तराखंड सरकार और गुरुद्वारा श्री हेमकुंड साहिब प्रबंधन ट्रस्ट ने यात्रा की तिथि की घोषणा कर दी है।

गुरुद्वारा श्री हेमकुंड साहिब प्रबंधन ट्रस्ट के अध्यक्ष नरेंद्र सिंह बिंद्रा ने मुख्य सचिव राधा रतूड़ी से मिलकर इसकी जानकारी दी है।

बता दें कि यात्रा 25 मई से शुरू होगी और 10 अक्तूबर को समाप्त होगी। जिससे श्रद्धालुओं को लगभग पांच महीने का समय मिलेगा ताकि वे पवित्र तीर्थ स्थल का दर्शन कर सकें।

पिछले साल डेढ़ लाख से ज्यादा यात्री पहुंचे थे
बीते साल एक लाख 83 हजार 722 श्रद्धालु हेमकुंड साहिब दर्शन के लिए पहुंचे थे। जबकि उससे पहले साल 2023 में एक लाख 77 हजार 463 श्रद्धालु पहुंचे थे।

English News

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com