महाराष्ट्र में बीते 24 घंटों में कोरोना के कारण दो और पुलिस जवानों की मौत हो गई है और 190 नए पुलिसकर्मी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। महाराष्ट्र पुलिस के अनुसार राज्य में संक्रमित पुलिसकर्मियों की संख्या अब बढ़कर 4516 तक पहुंच गई है। 
मुंबई दमकल विभाग के 117 कर्मचारी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। इन संक्रमितों में से 80 को स्वस्थ होने के बाद घर भेज दिया गया है जबकि आठ की इस महामारी के कारण जान जा चुकी है।
पुणे जिले में पिछले 24 घंटों में कोरोना संक्रमण के 725 नए मामले सामने आए हैं और 16 की मौत हो चुकी है। जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. भगवान पवार के अनुसार पुणे में अब तक कुल 18240 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं और 655 की मौत दर्ज की गई है।
मुंबई में बीते 24 घंटों में 1,365 नए कोरोना संक्रमित मरीजों की पहचान हुई है और 58 की मौत दर्ज की गई है। ग्रेटर मुंबई नगर निगम के अनुसार राजधानी में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 70,990 तक पहुंच चुकी है। अब तक कुल 4,060 की मौत हो चुकी है।
महाराष्ट्र में वीरवार को कोरोना संक्रमण के कारण तीन पुलिसकर्मियों की मौत हुई। महाराष्ट्र पुलिस के अनुसार राज्य में अब तक कुल 54 पुलिसकर्मियों की कोरोना के कारण मौत का शिकार हो चुके हैं। 3239 जवान इस संक्रमण के बाद स्वस्थ हो चुके हैं, जबकि 991 जवान सक्रिय हैं जिनका अस्पताल में इलाज चल रहा है।
राज्य में बुधवार को कोरोना संक्रमण के 3890 नए मामले सामने आए थे और 208 लोगों की मौत दर्ज की गई थी। 4161 लोगों को स्वस्थ होने के बाद अस्पताल से घर भेज दिया गया था। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार बुधवार को यहां कुल संक्रमित मरीजों की संख्या 1,42,900 तक पहुंच गयी थी।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features