ब्रिटेन में गुरदासमान चरणप्रीत सिंह लाल पहले ऐसे सैनिक बने, जिन्होंने मार्च के दौरान हैट की जगह पगड़ी पहनी. मौका था महारानी के आधिकारिक जन्मदिन के मौके पर शनिवार को आयोजित ‘ट्रूपिंग द कलर’ समारोह का जिसमे मार्च के दौरान गुरदासमान चरणप्रीत सिंह लाल ने एक सैनिक के टूर पर शिरकत की और मार्च के दौरान हैट की जगह पगड़ी पहनी.
22 साल के चरणप्रीत इस समारोह में मार्च करने वाले 1,000 सैनिकों में से एक थे. उनकी ये पगड़ी काळा रंग की थी ताकि दूसरे सैनिकों के हैट के रंग से उसका रंग भी मैच कर जाये. अधिकारियो के कहे अनुसार,वह बचपन में ही भारत से ब्रिटेन चले गए थे. चरणप्रीत ने मीडिया को बताया कि पगड़ी पहनकर पार्टिसिपेट करने को लेकर वह गौरवान्वित महसूस कर रहे हैं.
उन्होंने आशा जताई कि उनको देखकर अन्य धर्मों और विभिन्न बैकग्राउंड्स से आने वाले लोग भी सेना में आने के लिए प्रेरित होंगे.ला ल ब्रिटेन के लाइकेस्टर में रहते हैं. ब्रिटैन में अब हालत बदल रहे है और गुरदासमान चरणप्रीत सिंह लाल का हैट की जगह पगड़ी पहन कर मार्च करना सचमुच अद्भुत बात है.
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features