टी-20 विश्व कप 2021 में रोमांचक मुकाबले में इंग्लैंड को मात देने के बाद भी साउथ अफ्रीका की टीम सेमीफाइनल का टिकट अपने नाम नहीं कर पाई। जी दरअसल, इस दौरान दोनों टीमों के बीच खेला गया मैच रोमांच से भरा रहा। जमकर चौकों-छक्कों से मैच बेहतरीन रहा। केवल यही नहीं बल्कि साउथ अफ्रीका ने पहले बैटिंग करते हुए इंग्लिश टीम के सामने 190 रनों का विशाल लक्ष्य रखा। उसके बाद इंग्लैंड 8 विकेट गंवाकर 179 रन ही बना सकी और इस तरह से इस बड़े मुकाबले में कई ऐसे पल आए जिसको देखकर लोगों के होश उड़ गए।
वहीं मैदान के बीच में एक ऐसी भी घटना घटी जिसने हर किसी को भावुक कर दिया। जी दरअसल, इंग्लैंड के सलामी बल्लेबाज जेसन रॉय दर्द से कराहते हुए नजर आए और अपने पैरों पर ना खड़े हो पाने के चलते वह बीच मैदान पर ही फूट-फूटकर रोते हुए दिखाई दिए। करीब 190 रनों के टारगेट का पीछा करने उतरी इंग्लैंड टीम को जेसन रॉय और जोस बटलर ने ताबड़तोड़ शुरुआत दी। इस दौरान दोनों ने चार ओवर में स्कोर बोर्ड पर 37 रन लगा दिए, वहीं इसके बाद केशव महाराज के पांचवें ओवर की पहली गेंद पर बटलर ने शॉट खेला और रन के लिए दौड़ पड़े।
https://twitter.com/drewmaccynt/status/1457021439173816320?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1457021439173816320%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.newstracklive.com%2Fnews%2Fjason-roy-is-crying-on-field-after-he-sustained-an-injury-during-t20-world-cup-2021-sc82-nu612-ta612-1471876-1.html
इस दौरान रॉय ने भी दौड़कर रन पूरा किया, लेकिन वह इसके ठीक बाद स्टंप्स के पीछे जाकर गिर गए और लाख कोशिश करने के बावजूद अपने पैरों पर खड़े नहीं हो पाए। ऐसे में अपनी इस हालत और टूर्नामेंट से बाहर होने की आंशका को देखते हुए रॉय बीच मैदान पर ही फूट-फूटकर रोने लगे और फिजियो के चेकअप के बाद जब रॉय का दर्द कम नहीं हुआ तो उनको मैदान से बाहर लेकर जाना पड़ा।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features