यूपी: प्रदेश के बिजली कर्मियों के अवकाश पर 30 सितंबर तक लगी रोक

प्रदेश में बिजली संकट को देखते हुए बिजली कर्मियों के अवकाश पर 30 सितंबर तक रोक लगा दी है। इसके पीछे बरसात में हो रही फॉल्ट बताई जा रही हैं।

बरसात के मौसम को देखते हुए बिजली कर्मचारियों के अवकाश पर 30 सितंबर तक रोक लगा दी गई है। मध्यांचल विद्युत वितरण निगम के प्रबंधक निदेशक ने इसका आदेश जारी कर दिया है। आदेश में कहा गया है कि बरसात के मौसम में बिजली व्यवस्था दुरुस्त रखने के लिए 30 सितंबर तक किसी भी कर्मचारी को कोई अवकाश नहीं दिया जाएगा। सूत्रों के अनुसार बरसात की वजह से होने वाली फॉल्ट को लेकर यह फैसला किया गया है।

बिजली व्यवस्था पर उठाए गए सवाल का ऊर्जा मंत्री ने दिया जवाब
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव द्वारा बिजली व्यवस्था पर उठाए गए सवाल पर ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने जवाब दिया है। उन्होंने जारी बयान में कहा कि इन दिनों कांग्रेस और समाजवादी पार्टी को बिजली को लेकर चिंता सता रही है। इन दोनों ने अपने लंबे शासनकाल में इसकी एक चौथाई भी चिंता की होती तो भाजपा को विरासत में देश और प्रदेश की ऐसी खस्ताहाल व्यवस्था नहीं मिली होती।

उन्होंने कहा कि फेक वीडियो चलाकर, वीडियो की ग़लत एडिटिंग अव्यवस्था दिखाई जा रही है। जबकि बलिया, मथुरा और सुल्तानपुर का वीडियो फेक निकला है। उन्होंने अपने कार्यकाल में बिजली सुधार के लिए किए गए विभिन्न कार्यों को भी गिनाया है। बताया कि 1.59 लाख किलोमीटर जर्जर तार पिछले तीन वर्ष में बदले गए हैं। 29 लाख नए खंभे लगाए गए हैं। इसी तरह हर तरह की व्यवस्था सुधारी गई है।

English News

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com