शहबाज शरीफ का स्यापा, 80 भारतीय विमानों ने किया हमला; पाकिस्तान की जनता को सुना रहे झूठे दावे

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने कहा है कि भारत ने 80 लड़ाकू विमानों से हमला किया लेकिन हमले की आशंका से सतर्क पाकिस्तानी सेना ने तत्काल जवाब दिया।

शरीफ ने पाक सेना की तारीफ की
शरीफ ने पाकिस्तानी सेना के जवाब पर संतोष और प्रसन्नता जाहिर की है। साथ ही राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद ने भारतीय हमले का जवाब देने के लिए पाकिस्तानी सेना को समय, स्थान और तरीका चुनने का अधिकार दे दिया है।

संसद में पांच विमानों को गिराने का दावा लेकिन सुबूत नहीं
भारत के हमले के बाद भीषण तनाव के बीच बुधवार को संसद सत्र को संबोधित करते हुए पाकिस्तानी प्रधानमंत्री ने दावा किया है कि हमले के दौरान पाकिस्तानी सुरक्षा बलों ने पांच भारतीय विमानों को मार गिराया। लेकिन अपने दावे के समर्थन में वह न कोई साक्ष्य प्रस्तुत कर पाए और न ही वे स्थान बता पाए जहां पर भारतीय विमानों का मलबा गिरा हो।

शरीफ ने पाकिस्तानी वायुसेना और उसके प्रमुख की हमले का तत्काल जवाब देने के लिए तारीफ की। कहा, भारत की हमले की योजना की खुफिया जानकारी मिल जाने से वे पहले से तैयार थे और उन्होंने समय गंवाए बगैर जवाबी कार्रवाई की।

हमारे सुरक्षा बल मातृभूमि की सुरक्षा के हर घड़ी तैयार- पाक पीएम
इस कार्रवाई में भारत के दो राफेल विमानों समेत पांच लड़ाकू विमान और दो ड्रोन मार गिराए गए। राफेल विमानों के संबंध में पाकिस्तानी प्रधानमंत्री ने यह भी दावा किया कि उसके सिस्टम को पाकिस्तानी विशेषज्ञों ने जाम कर दिया था। कहा, हमारे सुरक्षा बल मातृभूमि की सुरक्षा के हर घड़ी तैयार हैं।

प्रधानमंत्री शरीफ ने कहा कि पाकिस्तान ने पहलगाम हमले की पारदर्शी अंतरराष्ट्रीय जांच की मांग की थी लेकिन भारत ने उसमें सहयोग करने के बजाय हमले का रास्ता चुना। इससे पहले प्रधानमंत्री शरीफ ने पाकिस्तान की राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद (एनएससी) की अध्यक्षता की।बैठक में कैबिनेट मंत्रियों व सेना प्रमुखों ने हिस्सा लिया और भारत के हमले के बाद के हालात की समीक्षा की। बैठक में सरकार ने सुरक्षा बलों को दुश्मन के हमलों का वाजिब जवाब देने के लिए अधिकृत किया।

पाक ने आकाश को 48 घंटों के लिए बंद करने की घोषणा की
बैठक में पाकिस्तानी सेना प्रमुख ने बताया कि मंगलवार-बुधवार की रात हुए भारतीय हमले में 31 लोग मारे गए और 57 घायल हुए हैं। भारत के हमले के बाद बुधवार को पाकिस्तान ने असैन्य विमानों की आवाजाही के लिए अपने आकाश को 48 घंटों के लिए बंद करने की घोषणा की लेकिन आठ घंटे बाद ही आकाशीय सीमा खोल दी। इस बीच पाकिस्तान ने दुष्प्रचार का आरोप लगाते हुए भारत के 16 यूट्यूब चैनलों, 31 न्यूज चैनलों और 32 वेबसाइटों के प्रसारण पर रोक लगा दी है।

चीनी राजदूत को दी हालात की जानकारी
पाकिस्तान के उप प्रधानमंत्री और विदेश मंत्री इशाक डार ने बुधवार को चीन के राजदूत को आमंत्रित कर उन्हें भारतीय हमले के बारे में जानकारी दी। पाकिस्तानी विदेश मंत्रालय के अनुसार चीनी राजदूत को बताया गया कि भारत ने पाकिस्तान की संप्रभुता के उल्लंघन का उकसावे वाला कदम उठाया है।इसमें कई निर्दोष लोगों की जान गई है। इस बीच अमेरिका ने अपने नागरिकों को पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर और भारतीय सीमा के नजदीक के पाकिस्तानी इलाकों को तत्काल छोड़ने की सलाह दी है।

English News

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com