सरकार ने ‘सुभाष चंद्र बोस आपदा प्रबंधन पुरस्कार 2022’ के लिए जारी किए गए आवेदन

सरकार ने शुक्रवार को ‘सुभाष चंद्र बोस आपदा प्रबंधन पुरस्कार 2022’ के लिए नामांकन आमंत्रित किए। आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में उत्कृष्टता के लिए पुरस्कार प्रदान किए जाते हैं। विजेता ने एक संस्था के लिए 51 लाख रुपये और एक व्यक्ति के लिए 5 लाख रुपये दिए हैं। पुरस्कारों की घोषणा हर साल 23 जनवरी को नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती पर की जाती है। मंत्रालय के प्रवक्ता द्वारा ट्वीट किए गए एक नोट के अनुसार, ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया 31 अगस्त तक dmawards.ndma.gov.in पर खुली है।

एक प्रमाण पत्र के साथ, पुरस्कार में एक संस्थान के लिए 51 लाख रुपये और एक व्यक्ति के लिए 5 लाख रुपये का नकद पुरस्कार होता है। एक व्यक्ति पुरस्कार के लिए आवेदन कर सकता है और किसी अन्य व्यक्ति या संस्था को नामांकित भी कर सकता है।

इस मामले पर एक अन्य ट्वीट में लिखा गया है: ”नामित व्यक्ति या संस्था को आपदा प्रबंधन के किसी भी क्षेत्र में काम करना चाहिए, जैसे कि रोकथाम, शमन, तैयारी, बचाव, प्रतिक्रिया, राहत, पुनर्वास, अनुसंधान, नवाचार या भारत में प्रारंभिक चेतावनी।

English News

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com