सीएम धामी ने किया दून मेडिकल कॉलेज का निरीक्षण

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार शाम राजकीय दून मेडिकल कॉलेज अस्पताल का औचक निरीक्षण किया और स्वास्थ्य सेवाओं की उपलब्धता, उपचार की गुणवत्ता और समग्र व्यवस्थाओं का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने मरीजों एवं उनके परिजनों से वार्ता कर अस्पताल की सुविधाओं का फीडबैक भी प्राप्त किया।

निरीक्षण के दौरान, मुख्यमंत्री ने उपचाराधीन कई मरीजों से मुलाकात की, उनके स्वास्थ्य का हालचाल पूछा और अस्पताल द्वारा प्रदान की जा रही चिकित्सा सुविधाओं के बारे में जानकारी ली। मरीजों और उनके तीमारदारों से सीधे संवाद कर उन्होंने स्वास्थ्य सेवाओं की गुणवत्ता का आकलन किया और आवश्यक निर्देश दिए।

स्वास्थ्य सेवाओं को और बेहतर बनाने के राज्य सरकार के प्रयासों के तहत, मुख्यमंत्री ने अस्पताल अधिकारियों को मरीजों के साथ आने वाले तीमारदारों के लिए प्रतीक्षालय में उचित सुविधाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। प्रतीक्षालय का निरीक्षण करते हुए, उन्होंने अधिकारियों को पेयजल, पंखे और बैठने की पर्याप्त और सुव्यवस्थित व्यवस्था करने के निर्देश दिए। उन्होंने इस बात पर ज़ोर दिया कि तीमारदार अस्पताल व्यवस्था का अभिन्न अंग हैं और उन्हें मानसिक रूप से सहज रहने में मदद करने के लिए बुनियादी सुविधाएं प्रदान की जानी चाहिए।

मुख्यमंत्री धामी ने अस्पताल परिसर में साफ-सफाई, नियमित सैनिटाइजेशन और रंग-रोगन/रखरखाव का कार्य तत्काल करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि अस्पताल न केवल चिकित्सा का स्थान है, बल्कि मरीजों और उनके परिजनों को भावनात्मक और शारीरिक संबल भी प्रदान करता है, इसलिए स्वच्छता, सौंदर्यीकरण और उचित रखरखाव अत्यंत महत्वपूर्ण है।

मुख्यमंत्री ने इस बात पर जोर दिया कि मरीजों के तीमारदारों का आराम और सम्मान भी राज्य सरकार की प्राथमिकता है। उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि सरकारी अस्पतालों में लोगों को सर्वोत्तम संभव सेवाएँ प्रदान करने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं।

English News

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com