देश की दूसरी सबसे बड़ी सॉफ्टवेयर कंपनी इन्फोसिस लिमिटेड ने इस वर्ष मार्च में खत्म हुए वित्त वर्ष के दौरान कंपनी का शुद्ध मुनाफा 11.7 प्रतिशत बढ़कर 16,029 करोड़ रुपये हो गया है.
इन्फोसिस कम्पनी से मिली जानकारी के अनुसार पिछले वित्त वर्ष की आखिरी तिमाही (जनवरी-मार्च, 18) में 2.4 प्रतिशत वृद्धि के साथ 3,690 करोड़ रुपये कंसोलिडेटेड शुद्ध मुनाफा कमाया है.बंबई शेयर बाजार को दी गई जानकारी में कंपनी ने बताया कि समीक्षाधीन अवधि में उसका राजस्व 5.6 प्रतिशत बढ़कर 18,083 करोड़ रुपये पर पहुंच गया.जबकि कम्पनी ने चालू वित्त वर्ष (2018-19) के लिए राजस्व में रुपये की दृष्टि से 6 से 8 प्रतिशत और डॉलर के लिहाज से 7से 9 प्रतिशत विकास दर की आशा व्यक्त की है.
इस बारे में कंपनी के सीईओ सलिल पारेख ने बताया कि वे चौथी तिमाही में कंपनी के राजस्व, मुनाफा और नकदी में उत्साहजनक वृद्धि से ख़ुशी है.यह वित्तीय नतीजे अपने ग्राहकों के लिए कंपनी और कंपनी के लिए कर्मचारियों की प्रतिबद्धता का प्रतीक हैं.कंपनी अपनी भावी रणनीति चार प्रमुख स्तंभों के इर्द-गिर्द रखेगी.इन्फोसिस के निदेशक बोर्ड ने शेयरधारकों को लाभांश के मद में कुल 13,000 करोड़ रुपये बांटने को मंजूरी दे दी.शेयरधारकों को इस वर्ष जून में प्रति शेयर 10 रुपये का विशेष लाभांश दिया जाएगा.वहीं 10,400 करोड़ रुपये की राशि शेयरधारकों को लाभांश के लिए रखी गई है.
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features