लखनऊ: उत्तर प्रदेश के देवरिया जनपद में आज एक युवती पर बाइक सवार तीन लोगों ने तेजाब फेंक दिया। तेजाब के हमले में युवती बुरी तरह झुलस गयी और उसको इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। युवती पर तेजाब फेंका का आरोप उसके चाचा व उनके बेटों पर लगा है। फिलहाल पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है।

देवरिया पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार ग्राम अमाव की एक युवती ब्यूटी पार्लर व सिलाई कढ़ाई का कोर्स करती है। बताया जाता है कि सोमवार वह अपने गांव से जीप से भटवलिया टैक्सी स्टैंड उतरी और वहां से पैदल ही पुलिस लाइन होते हुए अपने केंद्र की तरफ जा रही थी। पुलिस अधीक्षक आवास के समीप पहुंचते मोटर साइकिल सवारों ने उसके ऊपर तेजाब फेंक दिया और फरार हो गए। तेजाब उसके पीठ पर पड़ गया।
अचानक हुई इस घटना से वहां अफरा-तफरी मच गयी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने युवती को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। इस मामले में युवती के पिता की तहरीर पर बरहज थाना की पुलिस ने युवती के चाचा कुबेरए चचेरे भाई ब्रजेश व अशोक के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत कर उन्हें हिरासत में ले लिया है और पूछताछ कर रही है।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features