30 अप्रैल से 2 मई तक मौसम शुष्क व साफ रहेगा। तापमान में बढ़ोतरी होगी।
हरियाणा में एक और पश्चिमी विक्षोभ सोमवार को सक्रिय होगा। इसके असर से प्रदेश के उत्तरी व उत्तर पश्चिमी जिलों में बूंदाबांदी की संभावना है। मौसम विशेषज्ञ डॉ. चंद्रमोहन ने बताया कि इसके अलावा कहीं-कहीं आंशिक रूप से बादल छा सकते हैं। इसके बाद 30 अप्रैल से 2 मई तक मौसम शुष्क व साफ रहेगा और तापमान में बढ़ोतरी होगी।
इस दौरान दिन का तापमान 42 से 43 डिग्री तक पहुंच सकता है। तीन मई को एक और विक्षोभ आएगा। इस विक्षोभ के कमजोर होने के कारण सिर्फ आंशिक रूप से बादलवाही ही रहेगी। इसका असर चार मई तक रहेगा। इसके बाद दोबारा से तापमान बढ़ना शुरू हो जाएगा। वहीं, रविवार को पश्चिमी विक्षोभ के असर से पंचकूला व अंबाला में बूंदाबांदी हुई।
बाकी जिलों में मौसम साफ रहा या हल्के बादल छाए रहे। इस दौरान नूंह में दिन का तापमान 40.3 डिग्री रहा, जो प्रदेश में सर्वाधिक रहा। नूंह को छोड़कर सभी जिलों में अधिकतम तापमान 40 डिग्री से नीचे रहा।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features