विधि विधान से हुआ राममंदिर में लगने वाले ध्वज का पूजन

अयोध्या: उत्तर प्रदेश के अयोध्या में राममंदिर ध्वजारोहण समारोह के धार्मिक अनुष्ठान शनिवार को विधि विधान के साथ आरती के साथ सम्पन्न हुआ। कल के अनुष्ठान में प्रमुख रूप से राममंदिर के शिखर पर जिस ध्वज का आरोहण करना है उसका पूजन हुआ। राममंदिर ध्वजारोहण समारोह के मुख्य यजमान श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र के सदस्य डॉ अनिल मिश्र ने सपत्नीक अनुष्ठान किया और ध्वज का पूजन अर्चन हुआ। राममंदिर ध्वजारोहण समारोह में आमंत्रित अन्य यजमान ने भी सपत्नीक ध्वज पूजन में प्रतिभाग किया।

20 नवंबर से शुरू हुआ
श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र द्वारा राममंदिर ध्वजारोहण समारोह का धार्मिक अनुष्ठान 20 नवंबर से कलश यात्रा और प्रायश्चित पूजन कार्यक्रम से शुरू हो गया जो 25 नवंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा राममंदिर में ध्वजारोहण के साथ पूर्ण होगा। राममंदिर ध्वजारोहण समारोह में डॉ अनिल मिश्र मुख्य यजमान है और उनके साथ श्रीराम जन्मभूमि मंदिर परिसर में स्थित परकोटा एवं अन्य मंदिरों में ध्वज स्थापन पूजन में श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र के ट्रस्टी कृष्ण मोहन सहित 23 अन्य यजमान की भूमिका निभा रहे हैं।

ये यजमान भी निभा रहे भूमिका
राममंदिर ध्वजारोहण समारोह में अन्य यजमानों में प्रमुख रूप से अयोध्या राजपरिवार से जुड़े शैलेन्द्र मोहन प्रताप मिश्र, होम्योपैथिक चिकित्सक से चन्द्र गोपाल पांडेय, भाजपा के जिला महामंत्री शैलेंद्र कोरी, गैस एजेंसी मालिक शशि प्रियदर्शी डॉ राम मनोहर लोहिया अवध विश्वविद्याल के पूर्व प्राक्टर डॉ अजय प्रताप सिंह, प्रमुख व्यवसाई पीयूष सिंहल, व्यवसाई निरंकार मौर्य, चिकित्सक डॉ नानक शरण सपत्नीक पूजन अर्चन कर रहे हैं।

English News

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com