अभी-अभी: कांग्रेस में हुई नए गाँधी की एंट्री ?

अभी-अभी: कांग्रेस में हुई नए गाँधी की एंट्री ?

कांग्रेस पार्टी अपनी डगमगाई स्थिति को सुधारने का हर संभव प्रयास कर रही है.इसके चलते वरुण गाँधी तक को पार्टी में शामिल करने के साथ पार्टी का सेक्रेटरी जनरल तक बनाने की बाते होने लगी है.हालांकि अभी  कांग्रेस मे इस तरह का कोई पद नहीं है,मगर जब राहुल गाँधी ने भी सक्रीय राजनीति मे कदम रखा था तो उनके लिए भी पार्टी ने उपाध्यक्ष जैसे पद को तैयार किया था.ज्ञात जानकारी के अनुसार राहुल गाँधी के अध्यक्ष बनते ही वरुण को पार्टी में नंबर दो का दर्जा दिया जा सकता है.अभी-अभी: कांग्रेस में हुई नए गाँधी की एंट्री ?

गुजरात में वोटिंग से पहले CM के लिए पटेल चेहरे की घोषणा कर सकती है PM मोदी

प्रियंका गाँधी से नज़दीकियों के चलते वरुण भी कांग्रेस मे शामिल हो सकते है.वरुण वर्तमान में सुल्तानपुर से बीजेपी के सांसद है.मोदी के प्रधानमंत्री बनते ही वरुण को पार्टी मे एक बड़े ओहदे की उम्मीद थी मगर उनकी माँ मेनका गाँधी को कैबिनेट में जगह दी गई.

हालांकि मेनका और सोनिया गाँधी के रिश्ते  कभी ठीक नहीं रहे मगर प्रियंका हमेशा से वरुण की करीबी मानी जाती रही और कई मौकों पर दोनों  एक साथ भी देखे गए है.वरुण अपनी शादी का कार्ड देने भी खुद प्रियंका के घऱ गए थे.इस तरह के कदम पार्टी को कितना नुकसान और कितना मुनाफा होगा देखने वाली बात होगी.ये कदम पार्टी में अंदरूनी कलह का कारण भी बन सकता है,ऐसे में पार्टी में शामिल बड़े नेताओ की नाराज़गी झेलने का जोखिम लेगी या नहीं.

English News

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com