
अभी-अभी: सुप्रीम कोर्ट ने आसाराम मामले में गुजरात सरकार को जमकर लगाई फटकार
इस दौरान जनता दरबार 40 शिकायतें दर्ज हुई, जिसमें 10 का मौके पर निस्तारण कर दिया गया। डीएम ने कहा कि यह क्षेत्र प्राकृतिक सुंदरता से भरपूर है। ग्रामीणों को यहां की सुंदरता और उपजाऊ भूमि का भरपूर उपयोग करना चाहिए। उन्होंने ग्रामीणों को कृषि और बागवानी संबंधित अन्य योजनाओं का लाभ लेने के लिए को भी कहा।
वहीं विधायक मनोज रावत ने कहा कि कार्तिक स्वामी, भणज, थौरतुंगनाथ, मक्कू, चोपता आदि पैदल ट्रैक मार्गों को विकसित कर रोजगारपरक बनाया जाना चाहिए। इस मौके पर ग्रामीणों ने पीएमजीएसवाई की ओर से सेना-अखोड़ी मोटरमार्ग का घटिया निर्माण व डामरीकरण घटिया निर्माण व डामरीकरण और लोनिवि ऊखीमठ अखोड़ी-भणज खडिंजा मार्ग का मानकों के अनुरूप कार्य न करने की शिकायत की।
डीएम घिल्डियाल ने परियोजना निदेशक के नेतृत्व में जांच समिति का गठन कर दोनों कार्यों के जांच के निर्देश दिए। डीएम ने ग्रामीणों को विश्वास दिलाया कि समस्याओं का निस्तारण हुआ या नहीं यह जानने वह दोबारा अखोड़ी आएंगे।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features