कर्नाटक: कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने सोमवार को घोषणा की कि रामनगर की घटना में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की कोई संलिप्तता नहीं है।
“डॉ बीआर अंबेडकर और नाडा प्रभु केम्पे गौड़ा की प्रतिमाओं का अनावरण एक पूर्व नियोजित कार्यक्रम था। यह कई बैठकों का विषय रहा है। इस घटना का इससे कोई लेना-देना नहीं था।यह एक भयानक घटना है। जो लोग चिंतित हैं उन्हें इसके बारे में सोचना चाहिए “उन्होंने कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस कमेटी (केपीसीसी) के अध्यक्ष डीके शिवकुमार के जवाब में यह कहा, जिन्होंने रामनगर की घटना पर टिप्पणी की थी।
सोमवार को मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई की मौजूदगी में कांग्रेस बेंगलुरू ग्रामीण सांसद डीके सुरेश और राज्य मंत्री डॉ. सीएन अश्वत्नारायण के बीच किसी विकास कार्य को लेकर मंच पर कहासुनी हो गई।
नारायण के भाषण से असहमत होने पर सुरेश ने विवाद शुरू कर दिया। कांग्रेस सांसद के नारायण पर आरोप लगाने पर सुरक्षा और पुलिस बलों ने हस्तक्षेप किया। सुरेश के साथ कांग्रेस के बैंगलोर ग्रामीण एमएलसी एस रवि भी शामिल हुए।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features