भारत और बांग्लादेश के बीच अगले महीने से टेस्ट सीरीज शुरू हो रही। इसके बाद दोनों टीमें टी20 सीरीज में हिस्सा लेंगी। भारत के पूर्व बल्लेबाज सुरेश रैना ने सीरीज की शुरुआत से पहले बांग्लादेश की खास ताकत बताई है जिससे टीम इंडिया को खतरा हो सकता है। उन्होंने साफ कहा है कि बांग्लादेश को हल्के में नहीं लिया जा सकता।
भारतीय टीम के पूर्व क्रिकेटर सुरेश रैना का मानना है कि बांग्लादेश का गेंदबाजी अटैक शानदार है और इसलिए टीम इंडिया उसे आने वाली सीरीज में हल्के में नहीं ले सकती। रैना ने कहा है कि बांग्लादेश के खिलाफ होने वाली सीरीज भारत को साल के अंत में बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी की तैयारी के लिए मदद करेगी।
बांग्लादेश की टीम अगले महीने भारत दौरे पर आएगी और दो टेस्ट, पांच मैचों की टी20 सीरीज खेलेगी। 19 सिंतबर से टेस्ट सीरीज की शुरुआत होगी और पहला टेस्ट चेन्नई में खेला जाएगा। वहीं दूसरा टेस्ट मैच 27 सितंबर से कानपुर में शुरू होगा। इसके बाद टी20 सीरीज शुरू होगी। पहला मैच ग्वालियर में सात अक्टूबर, दूसरा मैच दिल्ली में 10 अक्टूबर और तीसरा मैच हैदराबाद में 13 अक्टूबर को खेला जाएगा।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features