इस साल के अंत में होने वाले बॉर्डर-गावस्कर सीरीज का पूरा शेड्यूल जारी कर दिया गया है। जहां भारत को टेस्ट, वनडे और टी-20 समेत कुल 10 मैच खेलने हैं। दौरे की शुरुआत T-20 सीरीज से होगी फिर टेस्ट सीरीज की बारी आएगी अंत वनडे इंटरनेशनल से किया जाएगा। 
इस दौरे पर भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच 4 टेस्ट खेले जाएंगे। बॉर्डर-गावस्कर सीरीज का पहला टेस्ट 6 दिसंबर को एडिलेड में खेला जाएगा। मगर ये डे नाइट टेस्ट नहीं होगा। क्योंकि बीसीसीआई पिंक बॉल के इस्तेमाल को लेकर तैयार नहीं है। इस बीच सीए के सीईओ जेम्स सदरलैंड ने कहा कि एडिलेड में डे-नाइट टेस्ट खेलने के लिए बीसीसीआई से बातचीत चल रही है।
इस बारे में जेम्स सदरलैंड का कहना है कि उनकी प्राथमिकता एडिलेड में डे-नाइट टेस्ट मैच खेलने की है। इस बारे में बीसीसीआई से बातचीत जारी है। अगले कुछ हफ्तों में इस बारे में जवाब मिल जाएगा। बता दें कि भारत ने अबतक एक भी डे-नाइट टेस्ट मैच नहीं खेला है।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features