नई दिल्ली: Oppo भारत में अपनी R सीरीज का पहला स्मार्टफोन #OPPOR17Pro आज यानी 4 दिसंबर को लॉन्च करेगा। फोन के लिए मुंबई में शाम 8 बजे से इवेंट आयोजित किया गया है। लॉन्च इवेंट को कंपनी के फेसबुक, ट्विटर हैंडल्स पर लाइव देखा जा सकेगा।

पहले खबर थी कि कंपनी ओप्पो आर17 प्रो के साथ ओप्पो आर17 भी लॉन्च करेगी लेकिन अब पता चला है कि ओप्पो आर17 लॉन्च होने की उम्मीद कम है। ओप्पो आर17 प्रो कंपनी का पहला स्मार्टफोन है जो ओप्पो सुपर VOOC फास्ट चार्जिंग टेक्नॉलजी को सपॉर्ट करता है। कंपनी का दावा है कि यह सिर्फ 10 मिनट में 40% तक चार्ज हो जाएगा।
फोन में इन डिस्प्ले प्रिंट फिंगर सेंसर, वॉटर ड्रॉप नॉच डिस्प्ले और 8 जीबी रैम जैसी कई खूबियां हैं। फोन को चीन में पहले ही पेश किया जा चुका है। कीमत की बात करें तो चीन में फोन के 6जीबी रैम + 128जीबी इंटरनल मेमरी वाले वेरियंट की कीमत 3,999 चीनी युआन (40,800 रुपये), 8जीबी रैम + 128 जीबी मेमरी वाले वेरियंट की कीमत 4,299 चीनी युआन (43,900 रुपये) रखी गई थी।
ओप्पो के आने वाले डिवाइस के लिए 1 दिसंबर से प्री-ऑर्डर्स शुरू हो चुके हैं। यह एक ड्यूल सिम स्मार्टफोन है जो ऐंड्रॉयड 8.1 ओरियो आधारित कलर ओएस 5.2 पर काम करता है। फोन में 6.4 इंच फुल एचडी+ डिस्प्ले दी गई है। इसका रेजॉलूशन 1080×2340 पिक्सल और आस्पेक्ट रेशियो 19.5:9 है। परफॉर्मेंस के लिए फोन में स्नैपड्रैगन का 710 प्रोसेसर दिया गया है।
रैम के मामले में फोन में 6जीबी और 8 जीबी का विकल्प मिलता है। वहीं इंटरनल मेमरी की बात करें तो फोन में सिर्फ 128 जीबी का ही विकल्प मिलेगा। फोन में ड्यूल रियर कैमरा सेटअप दिया गया है।
इसमें एफ/1.5-2.4 वैरियबल अपर्चर वाला 12 मेगापिक्सल का प्राइमरी सेंसर और एफ/2.6 अपर्चर वाला 20मेगापिक्सल का सेकंडरी सेंसर दिया गया है। सेल्फी के लिए फोन में एफ/2.0 अपर्चर वाला 25 मेगापिक्सल का कैमरा दिया गया है। पावर के लिए फोन में 3650 एमएएच की बैटरी दी गई है जो ओप्पो की सुपर VOOC फास्ट चार्जिंग टेक्नॉलजी को सपॉर्ट करती है।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features