Breaking News
    PAK मीडिया भारत-चीन तनाव भड़काने के लिए दे रहा है फर्जी खबरें...
    PAK मीडिया भारत-चीन तनाव भड़काने के लिए दे रहा है फर्जी खबरें...

    PAK मीडिया भारत-चीन तनाव भड़काने के लिए दे रहा है फर्जी खबरें…

    भारत और चीन के बीच सीमा विवाद चल रहे हैं. भारतीय सेना और चीनी पीपुल्स लिबरेशन आर्मी (पीएलए) पिछले एक महीने से भूटान-सिक्किम-चीन त्रि-जंक्शन पर डॉकलाल में आमने-सामने है. वहीं पाकिस्तानी मीडिया में भ्रामक खबरें फैलाने की कोशिशें हो रही हैं.

    PAK मीडिया भारत-चीन तनाव भड़काने के लिए दे रहा है फर्जी खबरें...
    PAK मीडिया भारत-चीन तनाव भड़काने के लिए दे रहा है फर्जी खबरें…

    पाकिस्तानी न्यूज चैनल दुनिया न्यूज ने फर्जी खबर चलाई कि चीनी सैनिकों ने भारतीय सीमा में रॉकेट हमला किया है जिसमें 158 भारतीय जवानों को मार दिया है. हालांकि, इंडियन आर्मी और विदेश मंत्रालय ने पाकिस्तान मीडिया की इस खबर को फर्जी करार दिया.

     

     Follow

    Dunya News 

     

    ✔@DunyaNews

    #DunyaVideos: Clashes between #India and #China in Sikkim, 158 Indian soldiers died after the attack,#DunyaUpdates

    •  
    •  

       404404 Retweets

    •  

       810810 likes

    Twitter Ads info and privacy
     

    दुनिया न्यूज टीवी ने घायल हुए भारतीय सैनिकों की एक नकली वीडियो क्लिप भी प्रसारित की और कहा कि चीन के द्वारा भारतीय सीमावर्ती प्रतिष्ठानों पर सीमा पार रॉकेट से गोली मारकर कम से कम 158 भारतीय सैनिक मारे जा चुके हैं.

    डॉन टीवी ने भी इसी तरह की रिपोर्ट प्रसारित की. ट्विटर पर भी इस तरह की खबरें आई. इसमें कुछ लोगों ने  चीन की “कार्रवाई” की सराहना भी की. साथ ही इसके कुछ वीडियो भी डाले.

     

    View image on TwitterView image on Twitter

     Follow

    M Hanzala Tayyab MHT @OfficialHanzala

    India Vs China war begins : China killed more than 150 Indian soldiers today

    •  
    •  

       7373 Retweets

    •  

       161161 likes

    Twitter Ads info and privacy
     

    ऐसा लगता है कि पाकिस्तानी मीडिया पाकिस्तानी सेना द्वारा अवधारित नकली युद्ध प्रचार का शिकार बन गया है. क्या पाकिस्तानी सरकार या सेना ने उन्हें नकली खबरों की आपूर्ति करके मीडिया के साथ खेलने की कोशिश की?

    भारतीय विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता गोपाल  बागले ने कहा कि जिम्मेदार मीडिया को इस तरह की खबरों पर ध्यान नहीं देना चाहिए. पाकिस्तानी मीडिया की खबर के बारे में पूछे जाने पर बागले ने कहा, ‘इस तरह की खबरें पूरी तरह आधारहीन, विद्वेषपूर्ण और शरारतपूर्ण’ हैं.’

    View image on TwitterView image on TwitterView image on TwitterView image on Twitter

     Follow

    Aggressive Indian🔥 @bharat_builder

    Pakistani Media is spreading these photos stating China attacked India in Sikkim. Propaganda war reaching new heights.

    •  
    •  

       88 Retweets

    •  

       22 likes

    Twitter Ads info and privacy
     

    View image on Twitter

    View image on Twitter

     Follow

    omar r quraishi 

     

    ✔@omar_quraishi

    Wonder what Dawn’s “source” is on this report: The Indian Army or the Chinese Army?

    •  
    •  

       1919 Retweets

    •  

       6969 likes

    Twitter Ads info and privacy
     

    इस बीच, चीनी मीडिया की रिपोर्ट में सामने आई है कि भारत के खिलाफ “त्वरित सैनिकों की सेना” को बढ़ावा देने पर फोरलाइन लड़ाकू अभियानों के लिए जिम्मेदार एक ब्रिगेड ने तिब्बत में “लाइव फायर अभ्यास” आयोजित किया है.

    English News

    Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com