गुजरात: कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के गुजरात दौरे का आज दूसरा दिन है। राहुल गांधी ने जामनगर में अपने भाषण की शुरुआत गुजराजी भाषा में केम छो बोल कर की। राहुल लोगों से पूछा कि विकास को क्या हो गया, तो लोगों ने कहा कि गाडो थई छो। विकास गाडो थई छो का नारा बीते दिनों से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा हैए जो कि बीजेपी के लिए मुसीबत बन गया था।

राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि गुजरात की सरकार गुजरात की जनता चलाएगी वो दिल्ली के रिमोट कंट्रोल से नहीं चलेगी। राहुल ने कहा कि चुनाव आ रहे हैं हमें कांग्रेस की सरकार बनानी है गुजरात की सरकार यहां से ही चलनी चाहिए,दिल्ली से नहीं। 
कांग्रेस उपाध्यक्ष बोले कि पूरे देश को रास्ता दिखाना है ये काम गुजरात की करेगा। राहुल ने कहा कि सरदार पटेल की मूर्ति बन रही है लेकिन वो भी चीन में बन रही है। उस मूर्ति के पीछे मेड इन चाइना लिखा हुआ है जो शर्म की बात है। राहुल बोले कि झूठ बोल-बोल कर विकास पागल हो गया है।
गौरतलब है कि अपने दौरे के पहले दिन राहुल ने मोदी सरकार पर वार किया। राहुल ने द्वारका पहुंच कर जीएसटी, नोटबंदी को बेरोजगारी के मुद्दे पर बीजेपी सरकार पर निशाना साधा। इस दौरान उन्होंने कहा कि कांग्रेस जो वादे करती हैए उसे निभाती जरूर है।
राहुल गांधी ने कहा मोदी जी ने दो करोड़ युवाओं को रोजगार देने का वादा किया था बताइए अब तक कितने लोगों को नौकरी मिली। आज देश में रोजगार नहीं, देश का युवा नौकरी की तलाश में भटक रहा है। राहुल गांधी ने कहा हिन्दुस्तान का युवा काम करना चाहता है देश को बनाना चाहता है पर बीजेपी की सरकार उसे रोजगार नहीं दे पा रही है। इससे पहले राहुल ने सोमवार को द्वारकाधीश मंदिर में पूजा अर्चना की।
 TOS News Latest Hindi Breaking News and Features
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features
				 
		
		 
						
					 
						
					