कीव: यूक्रेन की खुफिया एजेंसी ने कहा है कि रूस जारी संघर्ष के बीच कीव के नेतृत्व की हत्या के लिए एक नया आतंकवादी संगठन तैनात कर रहा है।

यूक्रेन के रक्षा मंत्रालय के तहत खुफिया विभाग के मुख्य निदेशालय, उक्रेइंस्का प्रावदा ने फेसबुक पर नोट किया कि “येवगेनी प्रिगोझिन से जुड़े आतंकवादियों का एक और समूह, राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के करीबी एक रूसी प्रचारक और लीगा (वाग्नेर) नामक एक रूसी भाड़े के समूह के मालिक, में पहुंचने लगे।”
“बदमाशों का मुख्य लक्ष्य यूक्रेन के शीर्ष सैन्य और राजनीतिक नेतृत्व को नष्ट करना है।” खुफिया एजेंसी के अनुसार, संगठन के प्रमुख उद्देश्य, राष्ट्रपति वलोडिमिर ज़ेलेंस्की, राष्ट्रपति प्रशासन के प्रमुख एंड्री यरमक और प्रधान मंत्री डेनिस श्महल हैं।
पुतिन ने व्यक्तिगत रूप से रूस के कुछ प्रॉक्सी में से एक को और हमले शुरू करने का निर्देश दिया। इसने दावा किया, “सभी पूर्व प्रयास विफल रहे हैं और इसके परिणामस्वरूप आतंकवादियों का सफाया हुआ है।”
एजेंसी के अनुसार, रूस “यूक्रेनी सरकार को अस्थिर करने, समाज का मनोबल गिराने, प्रतिरोध आंदोलन को पटरी से उतारने और यूक्रेन के अंतर्राष्ट्रीय सहयोग में देरी करने” के अपने प्रयासों को जारी रखे हुए है।
“हमारे देश में प्रमुख अधिकारियों की हत्याओं को आयोजित करना कब्जाधारियों की रणनीति का हिस्सा है , यूक्रेनी सेना, विशेष सेवाएं और कानून प्रवर्तन क्रेमलिन के इरादों से अच्छी तरह वाकिफ हैं। हम आक्रमणकारियों का सामने और दोनों तरफ से विरोध करने के लिए तैयार हैं।”
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features