क्यूबा: क्यूबन के प्रसिद्ध नेता और पूर्व राष्ट्रपति फिदेल कास्त्रो के बड़े बेटे कास्त्रो डियाज बालार्ट ने गुरुवार को आत्महत्या कर ली। वह 68 साल के थे और लंबे वक्त से डिप्रेशन से जूझ रहे थे।

क्यूबा के अधिकारिक अखबार ग्रान्मा की खबर के मुताबिक फिदेल कास्त्रो के बेटे का उपचार पिछले काफी दिनों से वहां के अस्पताल में चल रहा था।
डियाज बालार्ट अपने पिता की तरह पब्लिक फिगर तो नहीं थे लेकिन क्यूबा के न्यूक्लियर प्रोग्राम की अगुवाई काफी दिनों तक करते रहे। डियाज बालार्ट ने सोवियत यूनियन न्यूक्लियर फिजिक्स की पढ़ाई की थी।
डियाज की शादी एक रूसी महिला के साथ हुई थी। आखिर तक वह काउंसिल स्टेट के साइंटिफिक एडवाइजर थे साथ ही एकेडमी ऑफ साइंस के वाइस प्रेसिडेंट भी रहे। डियाज का अंतिम अनुष्ठान उनके परिवार के द्वारा सादगी से किया गया।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features