इराकी राष्ट्रपति बरहाम सालेह ने कहा है कि बगदाद में एक आगामी सम्मेलन आम क्षेत्रीय सुरक्षा और आर्थिक अन्योन्याश्रित पर आधारित एक नया आदेश स्थापित करेगा। राष्ट्रपति ने आतंकवाद के साथ-साथ भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई जारी रखने की आवश्यकता की भी पुष्टि की, क्योंकि वे हिंसा और उग्रवाद से निकटता से जुड़े हुए हैं।

राष्ट्रपति ने कहा कि इराकी पड़ोसी देशों का सम्मेलन “क्षेत्रीय तनाव और संकट को कम करने में योगदान देगा, और रचनात्मक बातचीत के मार्ग का समर्थन करेगा” बुधवार को, क्षेत्रीय सम्मेलन के प्रवक्ता निज़ार अल-खैरल्लाह ने कहा कि संवाद आर्थिक पर ध्यान केंद्रित करेगा और निवेश सहयोग, यह कहते हुए कि संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद, G20, और इराक के लिए संयुक्त राष्ट्र सहायता मिशन (UNAMI) के स्थायी सदस्यों के प्रतिनिधि पर्यवेक्षक के रूप में भाग लेंगे।
28 अगस्त को सहयोग और साझेदारी के लिए बगदाद सम्मेलन में फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रॉन के अलावा ईरान, तुर्की, जॉर्डन, कुवैत, सऊदी अरब, यूएई, कतर, मिस्र के राष्ट्रपति और प्रतिनिधि भाग लेंगे।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features