पहले कभी भारत में बुलेट के नाम पर येज्दी का जलवा हुआ करता था। आपके घर में भी आपके पिता या दादा ने येज्दी का लुत्फ जरूर उठाया होगा। यह शानदार बाइक थी। धीरे-धीरे इसकी जगह रायल एनफील्ड ने ले ली और अब उसका ब्रांड भारत ही नहीं बल्कि विदेश में परचम लहरा रहा है। लेकिन खबर मिल रही है कि येज्दी अपनी एक नई बाइक से रायल एनफील्ड को टक्कर देने जा रहा है। आइए जानते हैं कि यह कब लांच हुई और क्या खासियत है।

येज्दी अब बना रही है पकड़
रायल एनफील्ड की दिवानगी भारत में हर युवा में दिखती है। अब रायल एनफील्ड चलाना एक तरह से देखा जाए तो सपना बन चुका है। लेकिन बाजार में येज्दी ने भी अपनी पकड़ बनाना शुरू कर दिया है। कंपनी इस साल तीन बाइक लेकर आ रही है। इसमें एक येज्दी एडवेंचर, येज्दी स्क्रैमबलर, येज्दी रोडस्टर शामिल है। यह लांच हो चुकी है। रोडस्टर में अभी कंपनी की ओर से दो नए कलर के विकल्प आए हैं। इसको लेकर लोगों में दिवानगी दिख रही है।
क्या है कीमत और खासियत
येज्दी की रोडस्टर की बात करें तो यह करीब दो लाख रुपए में आपको एक्सशोरूम कीमत पर मिलेगी। इतनी ही कीमत पर रायल एनफील्ड की मीटियार 350 है जिससे पता चल रहा है कि यह टक्कर देने वाले हैं। दोनों क्रूजर बाइक की श्रेणी में आती हैं और डिजाइन भी मिल रहा है। येज्दी मीटियार से थोड़ी भारी दिख रही है। इंजन और फीचर के मामले में येज्दी 334सीसी का इंजन देगी और 6 स्पीड ट्रांसमिशन मिलेगा। एलईडी लाउट होगी और चार्जर भी दे रहे हैं। शाक आर्ब्जवर है और डिस्क ब्रेक है। साथ में टैकोमीटर और डिजिटल कंसोल है।
GB Singh
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features