youtube को टक्कर देने के लिए फेसबुक ने 'वॉच' किया लांच...

youtube को टक्कर देने के लिए फेसबुक ने ‘वॉच’ किया लांच…

 गूगल की स्वामित्व वाली यूट्यूब को टक्कर देने के लिए फेसबुक ने ‘वॉच’ लांच किया है, जो रचनाकारों और प्रकाशकों के लिए नए डिजायन का वीडियो प्लेटफार्म है. सोशल मीडिया दिग्गज फेसबुक ने पिछले साल अमेरिका में वीडियो टैब लांच किया था, जो फेसबुक पर वीडियो को खोजने में मदद करता है.  youtube को टक्कर देने के लिए फेसबुक ने 'वॉच' किया लांच...…तो APPLE बनेगी दुनिया की पहली 1 हजार अरब डॉलर की कंपनी

फेसबुक के उत्पाद निदेशक डेनियल डैनकर ने बुधवार को एक ब्लॉग पोस्ट में लिखा, “अब आपके लिए अपने पसंदीदा शो को देखना और भी आसान हो गया है. हमने फेसबुक पर शो देखने के लिए नया मंच ‘वॉच’ प्रस्तुत किया है. ‘वॉच’ मोबाइल, डेस्कटॉप व लैपटॉप के साथ हमारे टीवी एप्स पर भी उपलब्ध होगा.” 

इस पर कई शो के एपिसोड प्रसारित होंगे. साथ ही लाइव के अलावा रिकार्ड की गई सामग्री का प्रसारण भी किया जाएगा. उन्होंने कहा, “आप अपना शो की ताजा कड़ियां देखना न भूलें, वॉच के साथ वॉचलिस्ट भी तैयार किया जाएगा.”  

अभी-अभी: अब Jio को टक्कर देने के लिए Aircel लाया ये दमदार प्लान

यूजर्स वॉचलिस्ट में शो एड कर सकते हैं. जैसे आप  नेटफ्लिक्स और अमेजन प्राइम विडियोज में करते हैं. फेसबुक ने अपने शो को अलग अलग कैटेगरी में बांटा है. जैसे मोस्ट टॉक्ड अबॉउट, व्हॉट्स मेकिंग पीपुल लाफ. उपलब्ध शो में ‘नैस डेली’, ‘गेब्बी बर्नस्टीन’ और ‘किचन लिटिल’ प्रमुख हैं.

English News

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com