सीतापुर के रामकोट थाना इलाके के विशुनपुर गांव के समीप रविवार दोपहर को मुहर्रम का जुलूस निकालते समय तजिए हाईटेंशन लाइन में छू गए, जिससे न सिर्फ करंट उतर आया, बल्कि वह धू-धूकर जल भी उठे। इससे वहां पर भगदड़ मच गई। आग की चपेट में आने से जुलूस में शामिल तकरीबन बीस लोग झुलस गए। आनन फानन सभी घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां पर उनका इलाज चल रहा है। सूचना पाकर प्रशासनिक अफसरों ने भी अस्पताल पहुंचकर पीड़ितों का हाल चाल जाना।
गुजरात गौरव यात्रा पर पहुंचे अमित शाह ने सरदार पटेल को अर्पित की पुष्पांजलि…
रामकोट थाना इलाके के विशुनपुर गांव के समीप नेरी फीडर की 1.66 केवीए के हाईटेंशन लाइन गुजरी है। रविवार दोपहर को गांव में मुहर्रम जुलूस निकाला जा रहा था। जुलूस निकालते दौरान कुछ ताजिए गांव के समीप गुजरी हाईटेंशन लाइन के तारों से छू गए। जिससे ताजिए में करंट उतर आया। यही नहीं ताजिए धू-धूकर जलने भी लगे। यह हादसा देख वहां पर खलबली मच गई।
करंट व आग की चपेट में आकर गांव के ही बीस लोग झूलस गए, इनमें लवलेश(33), अमर सिंह (12), ज्योति(10), सोनिका (8), रजनीश(11), अनीस(35), राज कुमार(10), शिवानी (7), निजमू(35), हसनू(25), मुजहिम(25), जल्लाह(50), इशूक(24), रब्बानी (25), इकराम (13), रिजवान अली(34), दिनेश(8) आदि शामिल हैं।
सभी घायलों को आनन फानन जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां पर अस्पताल में सभी घायलों का उपचार चल रहा है। सूचना पर सदर तहसील के नायब तहसीलदार समेत अधीनस्थ कर्मचारी मौके पर पहुंचे और पीड़ितों का कुशलक्षेप जाना।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features